Что расскажут о женщине ее драгоценности

Украшениям с древних времен приписывалась роль не только аксессуаров, отражающих статус, но и символических талисманов. И до сих пор любимые драгоценности могут многое рассказать о характере своей владелицы. «Рамблер» расскажет, как расшифровать код металлов и камней.

Ожерелья

Изысканные колье выбирают женщины, обожающие вечеринки, приемы и вообще шумные мероприятия. Это общительные и уверенные в себе женщины, которые легко чувствуют себя в центре внимания. Они жаждут новых впечатлений и не боятся сильных эмоций.

Классические бусы предпочитают женщины с консервативными вкусами. Они с недоверием относятся к экспериментам в любой сфере.

Длинные бусы указывают на замкнутый характер, тайные мечты и секреты, которые их обладательница не спешит раскрывать.

Короткие бусы говорят о практичности и деловой хватке.

Подвески, цепочки, кулоны и медальоны говорят о романтичной и чувствительной натуре. Такие женщины живут грезами и желаниями, доверяют только своей интуиции и ничего не забывают. Они легко проникаются жалостью и очень ранимы, даже если пытаются это скрыть.

Браслеты

Широкие и объемные браслеты любят жизнерадостные и честолюбивые женщины, готовые к переменам. Они верят в счастливый случай. К жизни относятся как к азартной игре.

Тонкие браслеты выбирают творческие натуры, склонные к меланхолии, с острым чувством гармонии. Такие девушки живут в своем темпе и склонны убегать от реальности.

© Pixabay

Серьги

Крупные и яркие серьги предпочитают женщины с противоречивым характером и сильной волей.

Они ценят свою индивидуальность и не поддаются чужому влиянию.

Миниатюрные и неброские серьги нравятся проницательным девушкам, которые всегда выбирают содержание, а не форму. Им присуща сдержанность и аналитический склад ума.

Кольца

Их значение зависит от того, на каком пальце женщина чаще всего носит это украшение. Кольцо на безымянном пальце говорит о бурном темпераменте, импульсивности и влюбчивости. На указательном — о властном характере и категоричности взглядов.

Перстень на среднем пальце — признак рассудительности и уравновешенного нрава, на мизинце — творческой и дипломатичной натуры.

На большом пальце кольца носят оригиналки с напористым характером.

Стиль украшений также позволяет знать о человеке немало интересного. Винтажные и старинные драгоценности выбирают склонные к ностальгии женщины, они ценят традиции и родственные узы. Украшения из дерева и натуральных материалов выдают любознательных и открытых миру девушек, которые любят уют и стремятся к миру с собой и окружающими.

Золото нравится энергичным экстравертам, серебро чаще надевают наблюдательные интроверты. Прозрачные камни говорят о впечатлительности, яркие — о богатом воображении, темные — о скрытности.

Рамблер: главные новости