Как живет женщина, которая родила в 66 лет

В начале нулевых весь мир поразила история румынки по имени Адриана Елиеску. Женщина ничем не отличалась от пенсионеров своего возраста, кроме одного момента, - впервые она стала матерью в 66 лет. "Рамблер" выяснял, как сейчас живет самая старая мама по версии Книги рекордов Гиннесса.

Как живет женщина, которая родила в 66 лет
© depositphotos.com

Женщина мечтала о ребенке еще в юности, но однажды ей поставили диагноз бесплодие. После длительного лечения она отчаялась и с головой ушла в работу. Однако в 66 лет вспомнила вновь о своей мечте стать матерью и решилась на экстракорпоральное оплодотворение. Вот только знакомые Елиеску не поддержали ее решение: одни ее осудили, другие и вовсе перестали общаться.

Элиза родилась раньше, чем должна была, из-за чего какое-то время ей пришлось провести в реанимации. Адриана души не чаяла в дочке, но даже церковь не одобрила ее материнство. Когда женщина привела малышку на крещение, она услышала, как монашки называют ее ребенка "порождением нечистой силы". Но даже это не могло омрачить счастья новоиспеченной матери.

Елиеску позаботилась обо всем и даже о самом печальном исходе событий: она заключила договор с врачом, проводившим ЭКО. Согласно документам, после смерти Адрианы он должен был стать официальным опекуном Элизы.

Сейчас Адриане 80 лет, но она едва ли чувствует себя на свой возраст. Женщина занимается спортом, правильно питается и принимает активное участие в жизни своей 14-летней дочки. Элиза тем временем обожает свою мать, изучает точные науки, часто участвует в олимпиадах и надеется получить бюджетное место в университете.

Рамблер: главные новости