Психолог назвал лучшие способы подтолкнуть мужчину к свадьбе

Российский психолог Александр Шахов назвал лучшие способы подтолкнуть мужчину к свадьбе, если избранник не спешит официально оформить отношения, пишет «Дни.ру».

Психолог назвал способы подтолкнуть мужчину к свадьбе
© Кадр Из Фильма "Свадьба" (2010)
— Я сочувствую женщинам, которые живут в неофициальном браке. Они соглашаются жить вместе с мужчиной, надеясь, что «не мытьем, так катаньем» в какой-то момент в нем заговорит совесть и он сделает предложение. Ведь партнерша заботится о нем, готовит, стирает, гладит одежду, убирает дом, делает массаж,

— отметил он.

По мнению Шахова, если мужчина действительно полюбил, он не будет откладывать предложение руки и сердца в долгий ящик. Однако всегда есть исключения, когда правильная тактика поможет навести мужчину на серьезные мысли.

Первым делом психолог посоветовал честно признаться себе, действительно ли желание выйти замуж чистое и обдуманное. Если ответ положительный, нужно обозначить границы и спокойно объяснить возлюбленному о своих тревогах и желаниях. Если молодой человек явно недоволен этими разговорами и всем видом показывает, что женитьба ему неинтересна, необходимо отойти в сторону. Шахов рекомендовал пожить отдельно от любимого хотя бы месяц. Этот период все расставит по нужным местам.

В случае, когда за это время возвращать девушку мужчина даже не попытался, медик посоветовал забыть про такого «ухажера». Если же возлюбленный начнет звать вас обратно, важно не бросаться в омут с головой, а с холодным разумом еще раз повторить свои условия. По словам врача, возвращаться стоит только после назначения даты свадьбы.