Как избавиться от осенней хандры

Многие люди часто жалуются на осень: холодно, рано темнеет, поздно светает, постоянно пасмурно и дождливо, работоспособность понижается...Есть ли способы справиться с осенней хандрой?

Как избавиться от осенней хандры
© SM News

Правильное сбалансированное питание и достаточное количество витаминов

Делайте упор на белковую пищу и яркие овощи и фрукты. Помимо того, что они будут насыщать организм полезными витаминами и минералами, так еще и помогут поддержать иммунитет и не заболеть в это нелегкое стрессовое для иммунной системы время. Кишечник и желудок имеют нервные клетки, связанные с головным мозгом, поэтому не надо удивляться тому, что после вкусной и полезной еды у вас может улучшиться настроение.

Больше движения! Спорт-это жизнь!

Даже если вы не занимаетесь им профессионально, то легкая зарядка с утра подарит вам заряд бодрости и позитива на весь день. Не уподобляйтесь животным, которые впадают в спячку с приходом первых холодов, будьте активнее и веселее!

Общайтесь с близкими

Горячий чай в уютной компании поможет мозгу вырабатывать эндорфины - гормоны счастья. Поэтому не закрывайтесь в себе, а первыми идите на контакт. Кто сказал, что осень - плохое время для гостей? Чаще обнимайте друг друга. Психологи доказали, что для счастья человеку нужно 8 объятий в день. Радуйте себя и своих родных и близких, дарите тепло, и оно к вам вернется.

Улыбайтесь

Каким бы не был хмурым день, как долго бы не лил дождь, ваша улыбка способна стать настоящей радугой среди тоскливого осеннего дня. Улыбайтесь сами и заражайте окружающих хорошим настроением!