Женщина приехала домой из-за границы, ключи к квартире не подошли, а дверь ей открыл незнакомец

Зоя всю свою жизнь разрывалась между работой и семьей. Будучи старшим научным сотрудником, ей приходилось часто отлучаться из дома. На это раз, рассказывает ИА "Экспресс-Новости", командировка за границу затянулась на целый год. Женщину мучили сомнения, как там муж справляется с двумя детьми, когда последний раз звонила, все было хорошо.

Женщина зашла домой и наткнулась на незнакомца
© Express-novosti.ru

Зоя все не могла поверить своему счастью, какой же у нее Гриша молодец – всегда понимающий и такой родной. Скучала по нему страшно, но работа есть работа. Платили неплохо, а после получения патента на разработку ее изобретения жизнь должна наладиться. По крайней мере, ей хотелось в это верить.

Последние испытания прошли успешно, оставалось подождать решения комиссии. Все получилось намного лучше, чем думала Зоя, заказчик сразу нашелся, оставалось дело за небольшим – ехать домой и работать, работать.

Женщина позвонила в аэропорт и заказала билет на первый рейс до Москвы. Домашних предупреждать не стала, хотела сделать сюрприз.

Время до вылета есть, и Зоя пошла по магазинам – подарки купить. Со своей работой она забыла, когда последний раз выходила из дома за покупками. На детей времени тоже мало оставалось, все мысли были заняты проектом.

Но теперь, когда уже все разрешилось и будущее предопределено, Зоя расслабилась и по приезде домой планировала взять небольшой отпуск. Так хотелось какое-то время побыть с семьей.

Девочки уже в школу пошли, и все бремя за их успеваемость лежало на Грише. Удивительно, но ему удавалось со всем справляться. Бывало, придет Зоя с работы – дома порядок, дети ухожены, ужин готов. Гриша помогал ей снимать пальто и накладывал в тарелку еду. Семейная идиллия, да и только. Ну, вот подарки куплены, время оставалось в обрез, и Зоя поспешила к месту посадки.

Самолет взлетел, и Зоя погрузилась в сон. Проснулась женщина от странного чувства, как будто не стало слышно шума двигателей. И на самом деле самолет был полупустой и стоял на каком-то аэродроме. Женщина схватила свой скромный багаж и поспешила к выходу. Взяла такси, назвала адрес и даже не посмотрела, там ли она вообще вышла. Внезапная рассеянность – не редкость для ученых. Наконец-то она дома, вот ее подъезд и окна с видом на парк. На мгновение Зоя остановилась, она никак не могла надышаться родным воздухом. На улице – весна, все благоухает, и птицы поют. Прямо душа радуется.

Вошла в подъезд, поднялась по лестнице на пятый этаж, достала ключи, и тут произошло ужасное: у нее не получалось открыть дверь.

Тогда женщина позвонила в дверь, открыл незнакомый мужчина. Зоя впала в панику и не знала, что сказать. Собравшись с мыслями, она начала быстро говорить про семью, мужа и детей, но незнакомец стоял и смотрел на нее, как на сумасшедшую.

Позже выяснилось, что самолет вынужден был приземлиться на незапланированную посадку. Топливо было на исходе, и нужна была дозаправка. Вот женщина спросонья и подумала, что уже прилетела. По чистой случайности в городе N была такая же улица, дом и квартира. Сначала был шок, а потом смех до слез. Вот доработалась… Вернулась Зоя на вокзал и купила билет на Москву. Позвонила домой, мужа предупредила, что скоро будет, обрадовалась голосу мужа и подумала о том, какая же она все-таки счастливая.