Семь признаков несчастной русской жены

Рассматриваем несколько сомнительных привычек «счастливой в браке женщины», которые гарантированно делают даму жалкой в глазах окружающих. Проверьте себя, не страдаете ли вы чем-то похожим?

Семь признаков несчастной русской жены
© Кадр из фильма "Свадьба в Малиновке"

Однажды мы подробно рассказывали о комплексах российской женщины, которые заставляют ее из кожи вон лезть, доказывая окружающим, что она не лохудра, а «право имеет».

Если копнуть глубже, станет понятно, что в случае с глубоко замужней женщиной дела обстоят еще хуже. Закомплексованные дамы в браке не просто скрывают свои комплексы, но пытаются выдавать проблемы за достижения. Смотрите, как это происходит в жизни и какие признаки указывают на то, что замужняя женщина на самом деле несчастна.

Мы покушали, мы отдохнули, мы выбрали обои

Удивительное явление: через пару лет после замужества у некоторых женщин случаются провалы в памяти. Они вдруг резко забывают о существовании местоимения первого лица единственного числа «я» и везде, где только можно и нельзя, заменяют его на «мы», соединяя с именем благоверного.

Выглядит это примерно так. Женщина хочет поведать, что отоварилась на рынке, но вместо простого «сходила давеча за овощами» выдает «мы с любимым мужем съездили на рынок и купили свеклу». Муж на самом деле мог не участвовать - это дело десятое.

© Кадр из фильма "Сердцеедки"

Любое свое действие - от похода за продуктами до варки борща - женщина превращает в совместный с мужем проект. Она как бы заставляет окружающих помнить, что у нее есть супруг и она с ним настолько счастлива, что и шагу не сделает, не взяв любимого под руку.

«Любимый муж пожарил яишенку»

Когда муж или парень готовит тебе завтрак, это очень приятно. Обычные женщины радуются этому обстоятельству без извращений в виде оповещения всего света. Просто говорят спасибо, съедают завтрак и, возможно, моют посуду, если благоверный убежал на работу раньше.

По-настоящему несчастная жена поступает иначе. О приготовленной мужчиной еде (даже если на самом деле готовить пришлось самой) такая женщина сообщит во всех соцсетях. Сфотографированное с разных ракурсов блюдо будет обязательно снабжено подписью вроде «любимый муж пожарил яишенку, балует меня каждый день, негодяй».

Фотосессия для букета и море благодарностей

Есть такой тип радиослушателей, которые звонят в эфир и передают привет тёще, сидящей рядом на диване. Это, может, и странно, но не идет ни в какое сравнение с женщинами, благодарными мужу за букет. Нет, речь не о том, что не стоит говорить супругу спасибо за цветы. Суть в подаче.

По-настоящему счастливая женщина, которой регулярно дарят букеты, поведет себя примерно так. Поблагодарит мужа и поставит цветы в вазу. Женщина несчастная пойдет дальше - устроит букету фотосессию, зальет снимки во все соцсети и настрочит благодарственный пост мужу, которого тут же и отметит тэгом.

Признания на весь честной Инстаграм

Симптомы несчастной жены из той же серии - прилюдные признания в любви. Не путать с исполнением слезливых песен в стиле 80-х с бумбоксом над головой. Все проще.

Муж сидит за компьютером в спальне, а жена на кухне режет салат и постит в Инстаграм совместную фотографию, в подписи к которой признается благоверному в любви, тэгает его в надежде получить ответ. Скорее всего, муж даже не заметит любовный пост, пока женщина не зайдет комнату и не заставит его проверить Инстаграм и поставить лайк, чтобы люди не подумали дурного.

Нет, он счастлив! Просто лицо такое!

Видите пару, в которой дама лучезарно улыбается во все 32, а муж стоит с лицом наказанного школьника? Знайте - это не что иное, как постановка под названием «Мы счастливая семья, не подумайте другого!».

Счастливая в браке женщина вряд ли станет всеми силами выдавливать из супруга улыбку и хорошее настроение, чтобы люди не подумали плохого. Счастливой женщине в принципе будет все равно, что там думают окружающие, замечают ли они, что ей хорошо в этом союзе.

Ноги, руки, пальцы - признаки большой любви

В случае, если супруг не такой податливый и наотрез отказывается участвовать в показушных фотосессиях, несчастная жена идет другим путем. Вместо совместных снимков, излучающих безграничную любовь, женщина заполоняет ленту в соцсетях фотографиями конечностей.

Подписи к таким снимкам могут быть самыми разными. Между тем, цель у них одна: показать, как автор фото счастлива в браке.

Высший пилотаж - совместить в одном снимке свои и мужнины конечности и добавить какой-нибудь подарок вроде духов.

Нарастила грудь, отпилила нос

Женщины, которые гордятся тем, что их благоверный одобрил операцию по коррекции груди, губ или носа могут вызывать восхищение в одном случае. Если никому об этом не рассказывают.

© Кадр из фильма "Сердцеедки"

Жены, которые на каждом углу трещат, что решили порадовать мужа новой грудью, губами или ягодицами, не вызывают ничего, кроме жалости. Ну разве что еще желания задать вопрос из серии «А на что ты еще готова, чтобы удержать мужика в семье?».