Когда мужчина контролирует вашу жизнь

WomanHit.ru расскажет, когда забота превращается в способ подчинить и подавить вашу волю.

Когда мужчина контролирует вашу жизнь
© WomanHit.ru

Большинство женщин мечтает о мужчине, который бы смог защитить от любых проблем. Многие встречают такого партнера, однако есть вероятность, что ваш мужчина пытается вас контролировать, прикрываясь желанием защитить вас. Мы расскажем, какие признаки дадут понять, где заканчивается забота и начинается контроль.

Мужчина прямо говорит, что он будет ведущим в отношениях

Соглашаться на отношения с подобной установкой — большая ошибка. Как только мужчина заявляет — «Будет либо по-моему, либо никак!» — это служит сигналом к побегу из таких отношений. Если вы посмеете ослушаться властного мужчину, вас ждет наказание, пусть и не физическое, но даже игнорирование с его стороны будет причинять вам боль. Нужно ли вам это?

Он знает все обо всем

С человеком, который не признает никакого мнения, кроме своего, строить отношения — настоящая пытка. Он будет вас убеждать, что вы не разбираетесь в искусстве, неправильно воспитываете детей, не умеете следить за собой и т. д. Ваши возражения лишь приведут его в бешенство, последуют насмешки или гендерные шуточки, принижающие ваше достоинство. Узнаете своего мужчину? Задумайтесь, куда приведут вас такие отношения.

Только он принимает решение, когда и где вы будете заниматься сексом

Конечно, инициатива — это хорошо, но только в случае, если она не переходит рамки дозволенного. Секс — обоюдное желание, мужчина просто не имеет права решать в одиночку, когда и где вы будете предаваться страсти. Более того, манипулятор будет убеждать вас в том, что «настоящая женщина» должна быть готова всегда и везде, не ведитесь на провокацию!

Вы подстраиваетесь под него

Вам может казаться, что вы идете на незначительные уступки, чтобы ваш партнер порадовался, однако, на самом деле, вы лишь усиливаете его веру в то, что вы в полном подчинении мужчины. Он может начать с мелочей: сначал он будет настаивать, чтобы вы купили куртку, которая ему приглянулась, пусть она и не нравится вам, зато он чувствует себя героем, ведь это был его выбор, а закончится может тем, что все ваши интересы окажутся под его запретом. Готовы ли вы всю жить в подчинении?