Как легко oпозориться на корпоративе

Декабрь — время праздничных корпоративов. Но вечеринка с коллегами может стать ловушкой для незадачливого дилетанта. Но если вам надоела ваша работа, и вы мечтаете с ней распрощаться, то статья «Рамблера» вам поможет это сделать как можно быстрее.

Во-первых, вообще не приходите на корпоративную вечеринку. Подумаешь, явка обязательна — вы ведь и коллег, и начальство и так видите круглосуточно и вас от них уже тошнит. Поэтому лучше сообщить, что вашему заболевшему хомячку нужен постоянный уход и проигнорируйте мероприятие. Особенно, если компания небольшая, и все сотрудники на виду. Не заметить ваше отсутствие будет сложно, но пусть вас это не беспокоит, ведь корпоратив не входит в ваши прямые обязанности.

Во-вторых, не приходите в одиночестве, обязательно захватите с собой спутника жизни, подругу или пару ребятишек. Можно даже всех сразу. Неважно, что к вашей компании они не имеют никакого отношения — вместе веселее, пусть познакомятся с коллегами и любимым шефом. Им будет интересно послушать о рабочих проблемах, в которых они ничего не понимают, и коллеги будут в восторге от знакомства с вашей родней.

В-третьих, если уж вы пришли на корпоратив, не сдерживайте себя. Ведь это вечеринка, повеселитесь как следует. Танцевать на полу слишком скучно, когда есть стол и барная стойка, поэтому не забудьте на них взобраться и устроить легкий стриптиз. Порадуйте коллег вокалом — не все же петь в душе. Не ограничивайте себя в алкоголе и сразу переходите на «ты» с генеральным директором. Ведь теперь вы лучшие друзья и почти что родственники. Заодно сообщите ему, кого следует уволить, намекните, что мечтаете о премии, и слегка покритикуйте невкусное меню и дурацкие конкурсы на корпоративе.

© Кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс"

Не стесняйтесь коллег — расскажите все подробности своего бурного романа, пожалуйтесь на одиночество и курс евро, поплачьте, уткнувшись в плечо бухгалтера. Разберитесь с тем, кто вас всегда раздражал, ехидные реплики в адрес неприятного коллеги — то, что надо.

Между холодными закусками и горячим составьте небольшой заговор на несколько персон, чтобы подсидеть ненавистного зама и громко расскажите, как все изменится, когда отдел возглавите вы. Не забудьте обсудить ужасную прическу секретарши и чудовищный запах сисадмина. Лучше прямо в их присутствии — пусть исправляются.

Отдельно продумайте наряд для корпоратива, не смущайтесь, это ваш звездный час. Надевайте все самое яркое и максимально подчеркивающее ваши достоинства, не скрывайте их. Пусть все оценят эти подарки матушки природы и еще год вспоминают ваше умопомрачительное мини и декольте размером в Марианскую впадину.

Кроме того, вечеринка — отличный способ разнообразить личную жизнь. Флиртуйте с желанным кандидатом, двусмысленно шутите, не пропускайте ни одного медленного танца, участвуйте во всех конкурсах с максимальным телесным контактом. После чего уезжайте вместе в ночь прямо на глазах у коллег. Все порадуются вашему неожиданному счастью.

Ну и конечно, устройте онлайн-трансляцию праздника и самые пикантные фото сразу публикуйте в соцсетях со всеми нужными хештегами. На следующий день все вам будут очень благодарны.

Рамблер: главные новости