Как правильно загадать желание в Новый год

Новогодняя ночь — традиционное время для различных ритуалов, призванных привлечь удачу грядущего года для исполнения самых заветных желаний. О том, как это сделать правильно — в статье «Рамблера».

Как правильно загадать желание в Новый год
© Pixabay

Классический

Об этом ритуале знают все. В полночь нужно успеть написать свое желание на листке бумаги, сжечь его, размешать пепел в бокале шампанского и выпить. Разумеется, проделать все это за двенадцать ударов часов непросто, но тут есть свои хитрости. Заранее зажгите свечу, приготовьте бумажку, ручку и блюдце. Бумажка должна быть маленькой — так она быстрее сгорит. Бокал необязательно наливать до краев — так вы быстрее осушите его. Впрочем, есть и более легкий вариант ритуала: написать желание можно заранее.

На бенгальском огне

В новогоднюю ночь зажгите его и думайте о своей мечте, пока он не догорит до конца. Если сгоревший конец палочки остался прямым, то желание обязательно сбудется. Ну а если наклонился, просто попробуйте другой способ и не расстраивайтесь.

Письмо в бутылке

Обычай моряков пригодится и в новогоднюю ночь. Напишите желание на бумаге, сверните ее в трубочку, а когда шампанское будет выпито, спрячьте записку в пустую бутылку и уберите ее на балкон или в шкаф. В общем, в укромное место, где ее не найдут случайно ваши домочадцы. В конце года откройте бутылку и обнаружите, что ваше желание сбылось.

Окно

С первым ударом полуночи откройте окно или форточку и проговорите свое желание в зимнюю ночь наступившего года. Для усиления ритуала можно написать желание на бумаге, сложить самолетик и отправить его в полет.

Перед сном

Укладываясь спать в новогоднюю ночь, положите под подушку двенадцать листочков с желаниями, а утром вытащите три из них. Именно они и сбудутся в новом году.

Рамблер: главные новости