Какие желания нельзя загадывать в Новый год

По традиции, все в Новый год загадывают желания. Кто-то пишет желание на бумажке, сжигает, бросает пепел в бокал с шампанским и выпивает с двенадцатым ударом часов. Кому-то достаточно просто мысленно произнести свои "хотелки". Но на то, что все исполнится, надеются все. Однако не все желания одинаково "правильные", некоторые из них просто нельзя загадывать в Новогоднюю ночь. Более того, они могут привлечь негатив. О том, что не стоит загадывать в Новый год, рассказывает "Рамблер".

Какие желания нельзя загадывать в Новый год
© Кадр из фильма «Страна чудес»

Любовь конкретного человека

Помните, в диснеевском мультфильме про Аладдина одним из табу Джина было то, что он не мог заставить кого-то влюбиться. Так и здесь: лучше пожелайте себе просто любви. Возможно, у Вселенной есть для вас человек гораздо лучше, чем тот, о ком вы сейчас мечтаете.

Конкретная сумма денег

Загадывая, условно, стать обладателем миллиона рублей, вы также ограничиваете возможности Вселенной. Вдруг вам уготовано стать долларовым миллионером?

Исключите из своих желаний частицу "не"

Если вам действительно чего-то очень хочется (скажем, не болеть, не потерять работу и т.п.), сформулируйте свое желание в позитивном ключе.

Загадывайте желания, касающиеся лично вас

Маловероятно, что пожелание, чтобы, скажем, ваш сын поступил в университет, а дочь удачно вышла замуж, исполнится. Это должно быть их желанием. Вы же можете отвечать лишь за свои.

Не желайте зла

Даже если ужасно хочется кому-то насолить, забудьте об этом. Мало того, что это вряд ли исполнится, так вы ещё можете навлечь неприятности на себя. Эффект бумеранга, помните?

В остальном же дайте волю фантазии, не забывайте, что мысли материальны. И пусть ваши самые прекрасные мечты обязательно исполнятся. Счастливого Нового года!

Рамблер: главные новости