Семь причин не отмечать Новый год

До нового года остались считанные дни. Большинство людей уже определились, где и с кем будут его встречать, составили меню на новогодний стол и закупили подарки родным и друзьям. А вам не приходила такая мысль, что Новый год можно не праздновать? Просто проанализируйте причины, из-за которых можно провести 1 января как обычный день:

Семь причин не отмечать Новый год
© SM News

1. Не нужно покупать подарки и тратить на них кучу денег. А ещё, представьте, если вы купите подарок, а он не понравится вашему другу или родственнику, так это ещё и негативных эмоций не оберётесь.

2. Не нужно думать, с кем встречать новый год и где. Во-первых, сбережёте нервы, и не будете выбирать между родственниками и друзьями, а во-вторых – деньги, и не будете скидываться на продукты или на ресторан.

3. Если вы соблюдаете Рождественский пост, то это ещё одна причина не отмечать праздник, чтобы избежать различных соблазнов и неодобрения верующих родственников.

4. Если вы планировали отмечать праздник дома, то вы не будете часами стоять возле плиты, чтобы готовить, а потом возле раковины, чтобы помыть за всеми посуду.

5. Вы не испортите себе желудок вредной пищей и алкоголем, если не будет организовывать праздничный ужин. Конечно, есть много рецептов диетических блюд, но ведь далеко не все сидят на правильном питании. И в компании вы всё равно соблазнитесь салатиком с майонезом или жирной курочкой.

6. Если у вас нет настроения или вы плохо себя чувствуете, то это тоже может быть поводом не отмечать праздник. И пусть говорят, что аппетит приходит во время еды, всё-таки важно, чтобы в первую очередь было комфортно вам, и не пришлось натянуто улыбаться и притворяться, что всё хорошо.

7. А самая главная причина, из-за которой, возможно, не следует отмечать Новый год – это завышенные ожидания. Согласитесь, каждый год мы планируем, как идеально встретить новый год, покупаем красивый наряд и находимся в ожидании чего-то чудесного. Но на деле всё оказывается совсем не так. И выходит не сказочная ночь, а обычная гулянка с друзьями.

Чтобы вы не решили по поводу празднования, в любом случае желаем счастья и успехов в новом году!