Мать оторопела от испуга, когда дочь показала ей эту находку

Мама Надя уже как 6 лет воспитывала дочку Алину одна. Муж трагически скончался, Надя очень любила его, но понимала, что должна продолжать жить ради дочери. Женщина с дочкой жили в небольшом деревянном доме, в котором часто было холодно из-за постоянных сквозняков. Денег на то, чтобы отремонтировать дом не было, Надя время летом продавала овощи на базаре, а зимой доила коров.

Мать оторопела, когда дочь показала ей эту находку
© SM News

Спустя какое-то время среди ночи к ним в дом постучалась пожилая женщина и попросила ночлега. Сначала Надя не хотела пускать женщину, но потом открыла дверь и увидела старушку вполне приятной и безобидной наружности.

Старая женщина назвалась бабой Катей. Она сказала, что ее дом сгорел и ей пришлось покинуть его. Она очень долго шла по деревне и стучалась в дома, но никто не пустил ее к себе кроме Нади. Надя накормила женщину и уложила спать. Баба Катя была очень приятная старушка. Она быстро нашла общий язык с дочкой Алиной.

Баба Катя предложила Наде свою помощь по дому и уходу за ребенком в обмен на ночлег. Женщина с радостью на это согласилась, поскольку понимала, что Алину скоро нужно отправлять в школу, а самой выходить на работу, иначе им не будет хватать денег, поэтому помощь бабушки Кати была бы очень нужна. К тому же мать Нади умерла очень давно и ей не хватало материнской любви, а Алине она заменила бабушку.

Женщины прожили так вдвоем 12 лет. Надя нашла хорошую работу, а Алина уже выучилась в школе и поступила в университет на врача. В один осенний вечер бабушка Катя пропала. Надя и Алина долго ходили по деревне и искали бабушку, но ее никто не видел.

На следующий день Алина нашла записку под половицей в комнате от которой Наде стало на по себе. В ней было написано: "Любимые мои девочки, я очень рад, что у вас все хорошо и Алина поступила в университет. Я вас очень люблю, ваш папа и муж Игорь".

Кто была эта женщина до сих пор не остается загадкой. Но точно известно, что душа существует и не умирает никогда.