Как отличить экономного от бедного

Очень часто нищие мужчины жалеют денег на своих женщин, а те хвалят их и называют экономными. На самом деле, существует очень большая проблема в том, что многие из них просто не хотят работать и зарабатывать деньги. Такие мужчины так и останутся нищими, если не перебросят себя. "Рамблер" рассказывает о тревожных сигналах, обозначающих нищих.

Как отличить экономного от нищеброда
© depositphotos.com

Дешевые вещи

Этот пункт не касается тех, у кого просто нет денег на нормальную одежду или обувь. Нищеброд не станет покупать дорогую вещь, чтобы не тратить на нее много денег за раз. Например, такие мужчины часто закупаются на рынках, так как им не важен бренд и качество вещей. Однако они не думают, что выгоднее потратиться один раз на хорошую вещь, которая будет служить долго, чем каждый сезон покупать дешевое и некачественное.

Болезнь накопительства

Согласно статистике, в США болезнью накопительства страдают только люди низшего класса. При этом, когда они решают вести нормальную жизнь, они разбирают весь хлам, который накопили. Если у американцев болезнь накопительства определяют по кладовке, то у русских ее можно диагностировать по балкону. Если там лежат вещи, которые были произведены еще до распада СССР, значит, человек нищий и не хочет выходить из этого состояния.

Дешевые продукты

Нищие люди не заботятся о своем здоровье и могут окупать дешевые продукты с непонятными составами. Некоторые гоняются за "просрочкой", чтобы выпросить у магазина акцию. Такие люди совершенно не понимают, что на своем здоровье и собственном организме экономить нельзя — выйдет дороже. Однако они продолжают жить так, как привыкли.

Рамблер: главные новости