Мужчины рассказали, за что не уважают женщин

Мужчин-пользователей популярного форума спросили о причинах, по которым они могут не уважать женщин. Варинатов оказалось великое множество. "Рамблер" разбирался в самых популярных ответах.

Мужчины честно рассказали, за что не уважают женщин
© Кадр из сериала "Отчаянные домохозяйки"

Большинство причин кроется в поведении, которое может испортить мнение даже о самой эффектной женщине.

Злая женщина — горе в семье

Оказалось, что мужчины особенно сторонятся конфликтных, склочных женщин. Многие просто не пронимают, как себя вести с агрессивной дамой, ведь"как к равноценному оппоненту относиться к ней нельзя, но что тогда делать, чтобы ее угомонить". К вечно кричащим и разбирающимися со всеми подряд женщинам мужчины автоматически не относятся с глубоким уважением.

Злоупотреблять нельзя бросать

Многие мужчины отметили, что они не против употребления женщиной алкогольных напитков в уместных обстоятельствах. Но не так часто и не в больших количествах. Они считают, что не контролирующая себя женщина становится просто жалким зрелищем.

Меркантильный интерес

Конечно, мужчины крайне не любят "халявщиц", которые во всем видят выгоду. Если женщина слишком интересуется финансовой составляющей каждого нового знакомого, это повод задуматься.

И еще много чего

Кроме того, мужчины теряют уважение к женщине, если она грубая и невоспитанная, патологически ревнивая, слишком уверенная в себе или наоборот, а ткже критически зависима от социальных сетей. А еще почти всем не нравится, когда женщина много курит или от нее неприятно пахнет.

"Не воняй, не скандаль, не ведись на бабки, не зависай сутки в инсте, не будь феминисткой, ну и следи за собой в меру...", — резюмировал один из россиян.

Однако женщин такой список не на шутку разозлил.

"И еще кто-то спрашивает, зачем нужен феминизм... за женщину уже решили, как она должна говорить, выглядеть, пахнуть, какие эмоции испытывать, что пить и чем увлекаться. Если она не соответствует этим параметрам — можно не уважать...", — написала одна из пользовательниц Сети.
Рамблер: главные новости