Тщательно скрываемые мужские секреты

Гендерная тема, наверное, будет актуальной всегда: ее распространенность не подвергается сомнению, а вопросы, которые в ней заключаются, относятся к самым разным областям. «Рамблер» собрал самые интересные факты о мужчинах, подтверждающиеся различными исследованиями.

Тщательно скрываемые мужские секреты
© Depositphotos

Мужчины используют определенные жесты, чтобы привлечь внимание девушек

Одним из наиболее распространенных инстинктивных движений для привлечения внимания девушки считаются позы, показывающие мужественность и силу. Таких может быть немало, однако поговорим о той, когда мужчина держится большим пальцем за ремень брюк.

Подобный ритуал берет свое начало еще с древних времен, когда не существовало брюк, а представители сильного пола, желая привлечь внимание самки указывали рукой на промежность. В настоящее время нечто подобное было бы ужасным оскорблением, однако прошедшее через много веков движение хоть и в урезанном виде, но сохранилось.

Мужчины предпочитают услышать комплименты от представителей своего пола

И женщинам, и мужчинам будет наиболее приятно получить комплимент от сильного пола. И речь здесь вовсе не идет об ориентации, а скорее о том, как сама похвала влияет на ответ. То есть девушка с радостью примет комплимент насчет красивого свитера от мужчины, а представительнице своего пола ответит что-нибудь сводящее комплимент к нулевой пользе.

Это подтверждается исследованием Роберта Герберта из Университета Бингемтона, доказавшем, что комплименты только в 30% случаев воспринимаются так, как бы того хотели адресанты.

В компании женщин мужчины едят в два раза больше

Исследования доктора философии Кевина Книфина доказывают, что представители сильного пола употребляют большее количество еды в женской компании, нежели в мужской. Эксперимент показал, что количество съеденного увеличилось на 93% в случае с пиццей и на 86% - с салатом.

Ученый обосновал подобное поведение инстинктами, проявляющимися в качестве желания показать здоровье и силу.

Мужчины лгут в 2 раза чаще женщин

Согласно данным опроса, который был проведен в 2009 году по случаю запуска сериала «Обмани меня», обычный мужчина лжет 42 раза в неделю, в то время, как женщина – 21 раз.

Притом, согласно ответам респондентов, самой распространенной ложью является фраза, равная по значению - «Все нормально, ничего не случилось».

Мужчины почти год своей жизни тратят на рассматривание женщин

Еще один неоднозначный эксперимент провели сотрудники компании Kodak Lens Vision Centers, опросившие 3 000 человек. Исследователи выяснили, что сильный пол тратит около 43 минут в день на рассматривание 10 разных женщин. Подобная цифра в итоге сформировалась в число потраченного времени, начиная от совершеннолетия и до 50-летнего возраста. Приблизительно получается 11 месяцев и 11 дней за такое количество лет тратит обычный мужчина на рассматривание женщин, которые, в свою очередь, тратят на подобное по 20 минут в день.

Рамблер: главные новости