«Осуждают, потому что завидуют»

Стыдно ли современной женщине жить за счет мужчины? В каких случаях девушка может себе позволить сидеть на шее у бойфренда или супруга и не испытывать при этом чувство стыда? Смотрите, что думают об этом простые россиянки.

После выхода второго сезона сериала «Содержанки» соцсети снова захватили разговоры на тему жизни за чужой счет. Особенно в этом этом деле активничают представительницы слабого пола. Anews изучил признания дам в Сети и предлагает взглянуть, что россиянки думают о жизни за счет мужчин.

«Мужчина - не дойная корова»

Ничто не вечно, безоблачная жизнь на шее у богатого мужчины - не исключение. Якобы в любой паре, где женщина ничего не делает, а лишь тратит мужнины деньги, рано или поздно случится переворот. Мужчине попросту надоест вливать деньги в женщину, и в критический момент он ей обязательно все выскажет. И тогда сладкой жизни придет конец.

«Это путь в никуда. Мужчина - не дойная корова, рано или поздно надоест. И будет попрекать. А если женщина ничего не умеет, никогда не работала, вот что тогда делать? Поэтому профессия, возможность самой зарабатывать - это безопасность женщины, ее козырь. Этому учу свою дочку. Нельзя ни от кого зависеть».

© Кадр из сериала «Содержанки»

«Вот скольких женщин знала, которых мужики содержали, то рано или поздно мужик начинал попрекать, то что он работает, а она нет. А вообще, тот кто содержит, то и условия ставит. Поэтому финансовая независимость женщины - это ее свобода. Если что не устраивает, ушла из отношений, а не терпит к себе х*е*овое отношение, если такое есть, потому как идти некуда и жить не на что. Так что зависть, что все бы так хотели жить, это глупость. Это выбор каждой женщины».

«Таких надо пожалеть»

Другая категория женщин считает, что дам, живущих за счет мужчины, стоит пожалеть. Потому что жизнь на шее у мужика - не жизнь вовсе, а сплошная мука. Впрочем, есть нюанс. Жалеть нужно только тех, кому приходится терпеть партнера постарше.

«Тех, кто выходит за богатого деда, надо пожалеть. Ведь не каждая сможет жить со стариком. Да еще исполнять супружеский долг. Им за вредность молоко надо давать. А богатый дед должен знать - за молодое тело надо платить. Без денег он, дед, никому не нужен».

А вот если бойфренд или супруг еще не пенсионер - то женщина вроде бы не так уж и несчастна.

«Тут нужно понимать, что за мужчина и какие чувства ты к нему испытываешь. Если это старик, который уже ни в постели ничего не может, да и вообще неинтересный - будет жизнь в золотой клетке. Не удовольствие, а сплошное мучение».

«На дворе 21 век, а у нас домострой»

Не все упирается в жалость, считают противницы роли содержанки. И поясняют - есть ведь банальная логика и самоуважение, не позволяющие современным девушкам становиться содержанками.

«На дворе 21 век, а у нас домострой. Странно все же это, какая-то игра в поддавки со стороны молодых женщин. Ну не должны умные, образованные и самодостаточные женщины быть содержанками!».

«Это противоестественно для современной женщины. Ты же по сути как вещь, которую купили. Надоела - выбросили, купили новую. Понятно, когда женщина не работает, потому что сидит дома с детьми, ведет хозяйство - вот ее работа. А когда ты с маникюра на педикюр и больше ничем не занимаешься… Фу - противно. ».

«Осуждают, потому что завидуют»

Не все женщины полагают, что жить за счет партнера - стыдно. Часть дам уверены - если есть такая возможность, почему бы и нет? О тех, кто содержанок критикует, дамы из этого лагеря говорят коротко и ясно: это просто зависть.

© Кадр из фильма «Любовницы»

«Девушек, живущих за счёт мужчин, осуждают лишь те женщины, которые так не могут, так как тупо завидуют».

«Все эти вопли о содержанках - не от большого ума. Если по чесноку, каждая бы хотела оказаться на месте содержанки. Чтобы тебя на руках носили, чтобы подарки, внимание, а не вкалывать каждый день. Да вот проблема - не каждая ведь может. Тут ведь лицом надо выйти, как минимум».

«Жена и содержанка - вещи разные»

Некоторые, защищая право на жизнь за счет мужчины, идут дальше. Говорят, если есть в паспорте штамп из загса, значит, женщину нельзя называть содержанкой, даже если она не работала ни единого дня в жизни. И не собирается этого делать.

«А что плохого в том, что мужчина обеспечивает свою женщину?! О чём тут вообще можно спорить?».

«Большинство женщин сейчас так живут.И это называется СЕМЬЯ ! Где мужчина - Глава семьи, хозяин, муж, так было всегда. И это правильно.В нормальной семье муж и жена сами решают такие вопросы и не выносят сор из избы».

«Если женщина замужем, официально, никакая она не содержанка. Есть разница. Она жена. Мужчина должен ее обеспечивать, особенно если есть дети».

«Я так жила. И вот, что это такое»

Рассуждать о роли содержанки, имея лишь примерные представления о такой жизни, не слишком сложно. Другое дело, когда ты лично побывала в шкуре то, что жила или живет на шее мужчины.

«Жила так 8 лет. Поначалу было хорошо, никаких претензий. Я ему секс, он мне подарки, поездки. Это как обмен, жизнь по бартеру. Но то ли привычка сыграла свое, то ли время. Одним сексос сыт не будешь. Отношения на 9 году охладели. Я дожидаться приглашения за дверь не стала, сама ушла. Сейчас замужем».

© Кадр из сериала «Содержанки»

«Назвать себя содержанкой не могу. Ну да, я живу за счет мужчины. Но содержанка - это что? Когда тебе машины покупают, бриллианты, так? У меня этого нет. Он оплачивает квартиру, отдыхать ездим, всякие бытовые расходы. По-моему, это вполне естественные отношения. Почему я должна отказываться, если мужчина может себе это позволить».