Как соцсети выдают вашу низкую самооценку

Ни для кого не секрет, что в современном мире социальные сети могут рассказать о человеке если не все, то очень многое. Более того, нередко страницы в соцсетях выдают низкую самооценку своего обладателя. Каким образом? Разбирался "Рамблер".

Как соцсети выдают вашу низкую самооценку
© depositphotos.com

Фото из спортзала

Нет ничего зазорного в том, чтобы поделиться с подписчиками результатом своих интенсивных тренировок. Но если человек публикует фото из спортзала ежедневно, это говорит лишь о том, что он ищет одобрения со стороны окружающих и жаждет комплиментов, поскольку сам не уверен в себе.

Демонстрация образцовых отношений

Некоторые женщины злоупотребляют количеством снимков с партнером. Они ежедневно выкладывают фотографии с возлюбленным, ориентируясь на которые можно подумать, что в отношениях этих людей царит любовь и идиллия. На деле же пары, в которых главенствует гармония, как правило, не нуждаются в публичной демонстрации чувств. Более того, психологи убеждены, - те, кто уж слишком усердно афишируют свои отношения, во-первых, не очень доверяют своему партнеру, а, во-вторых, страдают от низкой самооценки.

Фото, скрывающие часть лица

Если на большинстве снимков в своем профиле его обладатель прикрывает лицо, встает подальше от камеры или вообще к ней спиной, это почти всегда говорит о скрытых комплексах. В более тяжелых случаях у таких людей имеются социальные фобии.

Рамблер: главные новости