Как вычислить энергетического вампира

Иногда бывают случаи, что тесное ежедневное общение с некоторыми людьми выбивает вас из равновесия, делает грустным без причины, вызывает чувство апатии и усталости. Скорее всего в вашем окружении есть энергетический вампир. Возможно он и сам этого не знает, но вам то от этого не легче. И как бы то ни было нужно постараться исключить эту личность из круга своих знакомых.

Как вычислить энергетического вампира
© express-novosti.ru

Как определить, что человек, с которым вы общаетесь на самом деле энергетический вампир? Есть несколько признаков, которые смогут ответить на ваш вопрос.

Если после встречи с человеком вас гнетет чувство усталости и порой оно длится несколько дней, то значит вы попались в его ловушку.

На подсознательном уровне вы избегаете общения с человеком, находите причины не брать телефон или не встречаться вовсе. А если это все же произошло чувствуете себя не в своей тарелке.

Негатив от энергетических вампиров проникает во все сферы вашей жизни, вы начинаете не только думать негативно, но еще и жаловаться всем на то, как все плохо.

Эти люди ловко манипулируют вашими чувствами, постоянно заставляя вас помогать решать их проблемы, а в случае отказа с вашей стороны еще и чувствовать себя виноватым.

А еще они могут так ловко обидеть или уколоть вас, что вы сами не можете понять, что же вас на самом деле огорчило.

Такие люди не видят ничего кроме себя и своей правды, и могут склонить любого на свою сторону, при этом человек может потерять свою точку зрения и быть марионеткой в его руках.

Они всегда находят негатив во всем, даже в самых светлых чувствах и желаниях. Все, что бы вы им не сказали они перевернут так, что вам будет ужасно дискомфортно и вы будете чувствовать себя неловко за то, что посмели радоваться своим победам.

Энергетические вампиры двуличные люди. В глаза они могут похвалить, а за спиной прополощут все косточки и другу, и свату и врагу.

Это взбалмошные, несдержанные люди, обвинения которых полностью иррациональны. Вы можете долго мучиться над мыслью, что же плохого вы сделали, но так и не получите на него ответ, его просто нет.

Еще они ужасно заносчивы. Превозносят любые, даже самые мелкие свои достижения и раздувают самомнение. Хотя по сути ничего особого из себя не представляют.

Энергетические вампиры те еще сплетники. При чем они не только переносят новости, но еще и добавляют от себя пару фактов.

Если вы поделитесь с таким человеком своей мечтой, считайте, что ее больше нет. Они всеми возможными способами постараются убедить вас, что она не осуществима.

Нашли среди этих признаков качества своего знакомого? Тогда пора попрощаться с ним и начать жить полной радости и побед жизнью.