12 привычек, которые расскажут о вас больше, чем вам хотелось бы

Ежедневно мы выполняем некоторые действия почти неосознанно — просто в силу привычки, которая формируется в зависимости от особенностей характера. С возрастом мы можем менять манеру поведения, заводить новые пристрастия или отказываться от прежних. Как понять, что за человек перед вами, если вы хотите узнать его получше?

12 привычек, которые выдадут о вас слишком много
© Depositphotos

12 привычек, которые раскроют ваш характер — возможно, даже лучше, чем вы желали бы показывать.

1. Походка: общительные люди шагают размашисто и свободно

Те, кто слишком опечалены или задавлены грузом проблем, обычно сутулятся и шаркают ногами. Высоко поднимают подбородок и слегка подпрыгивают при ходьбе те из нас, кто ни о чем не беспокоится и в ладах с собственной совестью.

2. Обувь: идеальная чистота говорит о комплексах и тревожности

Странно, но те, кто не придает обуви почти никакого значения, считаются самыми легкими на подъем и общительными. Слишком большое внимание комфорту придают те, кто боится общего внимания, а о чистоте обуви чаще других пекутся люди замкнутые.

3. Нелюбовь к ошибкам в письме: перед вами — интроверт

Чем больше человека раздражают ошибки в вашем письме или речи, тем больше вероятность того, что вы общаетесь с замкнутым и угрюмым человеком.

4. Почерк: размашистые буквы характеризуют открытых и веселых людей

Маленькими буквами пишут люди скромные или прижимистые, угол наклона тоже может раскрыть тайны характера: влево наклоняются буквы тех, кто отличается скрытностью, а вправо — тех, кто обычно дружелюбен к другим.

5. Слишком много информации в соцсетях: тревога и недостаток внимания

Человек, который постит буквально каждый свой шаг, явно страдает от недостатка внимания и мучается одиночеством — либо же его работа в сети, поэтому он заодно уж делает записи и на личной странице. Еще вариант — он живет отдельно от большой семьи, члены которой разбросаны по всему свету.

6. Любовь к сладкому = общительность, а к острому?

Сладкоежки обожают общаться и заводить знакомства, а те, кто предпочитает острое или горькое, это более сложные в контакте люди. Иногда они могут иметь склонность к самолюбованию или скрытности.

7. Татуировки: высокий интеллект и самооценка

Чем больше у человека татуировок, тем более он открыт миру и познанию нового. Любой опыт воспринимается такими людьми положительно, они склонны к рефлексии в силу острого ума и обычно добродушны (даже если выглядят, напротив, устрашающе).

8. Любовь к горячему душу: недостаток эмоций

Те, кто любят подолгу стоять под горячим душем или лежать в обжигающей ванне, таким образом компенсируют недостаток эмоций и душевной близости — или же у них есть заболевание, о котором они пока не знают — например, снижение иммунитета.

9. Мелкие нарушения правил дорожного движения: ответственность

Не могут удержаться от того, чтобы не ответить на звонок во время движения в плотном потоке машин только те, у кого повышен уровень ответственности — остальные могут игнорировать звонок и перезвонят позже, когда окажутся в более спокойной обстановке.

10. Способность легко тратить деньги: перед вами экстраверт

Общительные и коммуникабельные люди все делают с легкостью — и тратят деньги тоже. Те, кто долго планирует и ищет самое выгодное место для совершения покупки, вероятно, более осторожны в общении и боятся сделать ошибку.

11. Любовь к комедиям: легкость характера

Те, кто любят ужасы, очень эмоциональны, но им не хватает острых ощущений в реальной жизни. Арт-хаус и сложные фильмы любят люди, склонные к самокопанию и рефлексии.

12. Крепкое рукопожатие: энергия и сила

Те, кто протягивают вам холодную и вялую ладонь, скорее всего, испытывают уныние и упадок сил, не общительны и пассивны в жизни.