Ученые выяснили, какие женщины наиболее счастливые

Многочисленные психологические исследования не так уж и редко затрагивают то, что, казалось бы, нельзя измерить современными средствами. Однако ученые из различных областей умудряются провести поведенческий анализ и сформулировать на его основе результаты, которые позже выкладываются на различных источниках. «Рамблер» публикует исследовательские выводы о женском счастье.

Ученые выяснили, какие женщины наиболее счастливые
© depositphotos.com

Анализ поведенческих паттернов показал, что наиболее комфортно себя чувствуют одинокие женщины. Так, согласно опросу исследовательской компании Mintel, 32% женщин в возрасте от 45 до 65 лет счастливы в своем одиночестве. У мужчин, кстати говоря, данный показатель всего 19%.

Аргументируется такой результат тем, что женщины больше вкладываются в отношения, обустраивая их интерьер как в прямом, так и в переносном смысле. Женские плечи склоняются под тонной забот, а после, когда отношения изживают себя, первое время накатывает сильное депрессивное состояние, которое, впрочем, длится недолго.

Женщины просто абстрагируются от прошлого, решают, что так оно и должно быть, обращая всю заботу на своих детей, а если таковых нет, то на себя любимую. Многие представительницы слабого пола после расставания сосредотачивают свое внимания на различных увлечениях или же отправляются в продолжительное путешествие, которое олицетворяет их статус – «свободна».

Так, женщины начинают тратить меньше времени на быт и больше – на поддержание собственной красоты или на досуг. Подобные вещи предсказуемо приносят радость, что и подтверждается исследованием той же компании, которая выяснила, что 61% одиноких британок довольны своим положением, в то же время только 49% мужчин смогли ответить так же.

Кроме того, исследования прошлых лет показали, что порядка 75% одиноких женщин не искали отношений, что, конечно же, немного пугает, ведь цифра поистине значительна. Главную роль здесь играет самостоятельность, в которой все более укрепляются одинокие женщины, ведь, если не страшно остаться одной, то зачем заводить отношения.

Свой недостаток в поддержке представительницы слабого пола привыкли закрывать с помощью широкого социального круга. Так, одинокие женщины легко находят друг у друга поддержку, проникаясь некоторыми схожими повествовательными линиями и присущей им эмоциональностью.

Рамблер: главные новости