Как знаки зодиака переживают кризисы

Говорят, у талантливых людей кризисы случаются каждый несколько месяцев. А если талантливый человек еще и женщина, то вообще каждый день. И как тут жить, не иссохнув от слез и не задохнувшись от собственных вздохов? Правильно – присмотреться к знакам зодиака.

Как знаки зодиака переживают кризисы
© Кадр из фильма "Дневник Бриджет Джонс"

Овен

Овен, вдруг понимая, что вокруг расхаживают молоденькие и красивые пигалицы и из Большого Секса ее могут вот-вот исключить, начинает вешаться на любое живое существо, мнящее себя мужчиной. И это работает с Овнами как фруктовый двухэтажный торт в одно рыльце – еще полгода будет рвать от вида «клубнички».

Телец

Кризис (читай сломанный ноготь, лишний килограмм и свадьба очередной подруги) ломает привычную жизнь не только Тельца, но и ее близких. Красотка за несколько часов перевоплощается в философа с клинической депрессией и начинает промывать мозги всем, кто не успел улететь в другую страну или прикинуться больным.

Близнецы

Близнецы в кризисе страшнее Скорпиона в плохом настроении – ее рефлексия до удавки кого угодно доведет. К счастью, субличности Близнеца начинают вылезать наружу и устраивать алкогольную, сексуальную, спортивную вакханалию. И если Близнецов в этот момент не найдут санитары, то красотки станут сильнее и сменят свой вектор жизни, а друзьям будет что рассказать в старости.

Рак

Раки уверены, что если делать вид, что кризиса нет, значит, он плюнет и уйдет. Поэтому когда жизнь Рака катится в метафорический ад, она берет тряпку, моющее средство и «вылизывает» всю квартиру так, что домашние еще несколько дней думают, будто дверью ошиблись. Если же уборка кризис не изгоняет, то Рак начинает готовить, да так, что кормить приходится даже тех соседей, которых она ненавидит – не выбрасывать же.

Львица

Кризисные состояния пробуждают внутри Львицы королеву драмы. Заламывать белые ручки, падать на пол, предварительно подстелив матрас, задумчиво смотреть в окно, реветь навзрыд, когда все приходят домой – хоть это и выглядит, как театр одного актера, но эмоции оставляет неприятные. В этот момент Львицу нужна просто обнять, прочитать ей оду, которую вы написали всем семейством, ну и новый Бэнтли подарить – это обязательно.

Дева

В любом кризисе, по мнению Дев, виноват ты, вот та курица, вот эти безмозглые и весь обезумевший мир. И чтобы ты, дурак, смог ее из этого состояния вызволить, она напишет развернутый рецепт лечения ее эмоциональной нестабильности. И попробуй только нарушить хотя бы один пункт – сразу узнаешь все свои косяки, минусы и психологические проблемы, даже если их нет. Дева сказала, что есть, значит есть!

Весы

Весы готовятся к кризису, когда им еще не пахнет. Закупаются ведерками мороженого, готовят подборку романтических комедий, мажут себя валерьянкой, чтобы кот почаще приходил и берут отпуск на работе. И как по волшебству внезапно впадают в кризисную депрессию. Точно ведьмы.

Скорпион

Кризис Скорпиона – локальный апокалипсис. И если соседи или коллеги вдруг пропустили четырех вестников: неделя бес секса, прыщик на лбу, отсутствие интриг на работе и плохой утренний кофе, то сами виноваты – родились смертными, да еще и плохо видящими. Накрывает Скорпиона, кстати, сильно и сразу, поэтому кризисную неделю она не помнит. Просто замечает, что коллектив на работе поменялся полностью, соседи из дома подозрительно долго не выходят, дома кот переехал на люстру, кто-то ободрал обои, разбил все зеркала и выломал дверь в туалете. Странно все это, странно.

Стрелец

Неожиданно Стрелец понимает, что вся ее жизнь похожа на продукт пищеварения голубя. Сначала, естественно, идет стадия отрицания, где она начинает спорить о смысле жизни с соседкой (даже если соседки никогда не было), дальше начинает сжигать все свои шубы, туфли и жутко дорогую косметику прямо на кухне, а принятие ситуации приходит после пятой бутылки вина. Только тогда Стрелец решает пойти по стопам той самой Элизабет Гилберт, но кончается все в тот момент, когда Стрелец узнает цены на еду в Италии и стоимость перелета в Индию.

Козерог

Для Козерога кризис и жизнь – слова синонимы, поэтому очередной жизненный твист она воспринимает так, как хомячок воспринимает команды человека. И не стоит завидовать, потому что вкалывать как Козерог, раз за разом не получать повышение, отказываться от личной жизни и иных человеческих радостей – это вам не чихнуть.

Водолей

Водолей каждый раз считает, что ее жизнь закончилась, и осталось единственное – завещать свои книги, фотографии, гитару и кота друзьям. Заканчивается ее жизнь таким образом примерно несколько раз в месяц. Родные – люди умные, не обращают на водолеевские прощания, завещания и похороны никакого внимания.

Рыбы

Рыбы внезапно становятся пираньями, которые готовы наброситься на каждого, кто встанет на пути к их преображению жизни. Удивительно, что поругавшись со всеми, свергнув босса и разорвав предстоящую свадьбу Рыбы действительно становятся счастливее и успешнее. Только вот звонки в час ночи от недоброжелателей будут будить еще несколько месяцев.

Рамблер: главные новости