Чем москвички отличаются от провинциалок

Москва, как магнит, притягивает приезжих из разных городов. Кто-то здесь находит себя, влюбляется в город и остается навсегда, а кому-то сложно привыкнуть к столичному ритму и приходится уезжать обратно. "Рамблер" выяснил, как без труда отличить москвичку и провинциальной барышни.

Чем москвички отличаются от провинциалок
© Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Речь

Иногда, чтобы понять, откуда человек родом, достаточно услышать пару фраз. В разных областях нашей необъятной родины говорить принято по-разному. Так, в Москве принято растягивать звук "а" в словах. Кроме того, на вопрос "Откуда вы?" москвичка никогда не ответит "с Москвы", только "из".

Одежда

Желание быть "всегда при параде" отсутствует у москвичек напрочь. Неброский макияж, скромные цвета в одежде, "гулька" на голове, удобная обувь - вот униформа жительниц столицы.

В маленьких городах, где все друг друга знают, девушки слишком часто обращают внимание на то, что могут сказать люди, и стараются не только для себя.

Туристические места

Москвичку сложно застать на Красной площади и в других популярных местах, а в дни массовых гуляний, когда перекрывают половину центра, она и вовсе предпочтет уехать подальше, хотя бы из города, а лучше - из страны.

Рамблер: главные новости