Как назвать ребенка: 6 женских имен, которые считают немодными (а зря!)

Когда-то эти имена для девочек были очень популярны. Сегодня родители почему-то перестали давать их своим дочерям.

Женские имена, от которых веет старостью
© depositphotos.com

Наверное, каждый из нас знает обладательниц этих шести имен. Однако в большинстве случаев это взрослые женщины. Почему в последнее время называть так своих дочерей стало немодно?

Вспоминаем прекрасные, но подзабытые имена для девочек. Об их значении и о том, какими вырастают их обладательницы, нам рассказала парапсихолог Саона Меришан.

Людмила

Это славянское имя некогда было очень популярным в нашей стране. Знаменитая киногероиня с этим именем — Людмила Прокофьевна Калугина из «Служебного романа»: женщина, для которой личное всегда будет на первом месте, даже если она очень ценный работник и руководитель.

У Людочки, несмотря на ее достаточно милое имя, к которому можно придумать огромное количество ласковых прозвищ, очень сильный характер.

В будущем это может превратить ее в не очень уживчивого человека, который станет диктовать второй половинке свою волю.

При этом маленькая Мила очень ранимый и добрый человек. Родителям стоит относиться к ее чувствам бережно, это обязательно поможет ей в дальнейшем иметь более мягкий характер.

Планета-покровитель – Венера, знак Зодиака – Весы, именины – 28 сентября.

Тамара

Царское имя. Несмотря на еврейские корни, пришло оно к нам из Грузии, где до сих пор остается одним из популярных.

Тамарам свойственна энергичность и прямолинейность с самого детства.

Они очень любознательны, хорошо и с удовольствием учатся. Их отличает природная сдержанность и интеллигентность.

Тамары очень ранимы, в отношениях и делах проявляют благородство. Интересуются театром, музыкой, искусством и часто выбирают жизненный путь согласно своим увлечениям. Поэтому постарайтесь идти навстречу желаниям маленькой Томы, занимайтесь ее развитием — это обязательно принесет плоды.

Планета-покровитель – Плутон, знак Зодиака – Скорпион, именины – 1 мая.

Галина

Имя Галина имеет греческие корни, его можно трактовать как «спокойствие». Так звали одну их нимф. Значение имени полностью отвечает характеру Галин.

Галины действительно отличаются очень спокойным и безмятежным нравом.

В детстве обычно не доставляют хлопот своим родителям, послушны, дружелюбны, проявляют способности к точным наукам, при этом учиться особо не любят. Но природная смекалка и сообразительность помогают им добиваться успехов на любом поприще.

Кстати, у них есть неплохие педагогические способности. Их отличает здравый смысл и практичность.

В семье Галина всегда занимает лидирующую позицию. Муж одной из самых известных Галин — Вишневской — великий Мстислав Ростропович так говорил о своем браке: «Мне всю жизнь намекали, что я подкаблучник. Но под таким каблуком я бы хотел оставаться еще долго».

Планета-покровитель – Солнце, знак Зодиака – Овен, именины – 23 февраля.

Инна

В переводе с латыни имя Инна обозначает «бурное сильное течение». Это описание полностью соответствует нраву Инн, ведь они с детства отличаются сильным характером, проявляют целеустремленность и настойчивость.

Мало кто знает, что имя Инна раньше было мужским, поэтому его энергетика сохранила некоторые свойственные мужчинам качества. Девушку, носящую имя Инна, можно назвать страстной и очень эмоциональной, хотя внешне она выглядят сдержанной.

Инны отлично успевают в школе, увлекаются творчеством, при этом имеют аналитический склад ума.

Поэтому в качестве профессии чаще всего выбирают банковскую, финансовую сферу или работу в офисе, где есть шанс достигнуть определенных высот в карьере.

При воспитании маленькой Инночки родителям следует сделать упор на развитие таких качеств, как терпение и умение идти на компромисс.

Планета-покровитель – Солнце, знак Зодиака – Водолей, именины – 3 февраля.

Кира

Имя Кира является женским аналогом древнеперсидскому имени Кир и переводится как «повелительница», «владычица».

Кира с детства демонстрирует незаурядные организаторские способности и целеустремленный характер.

Помните героиню Екатерины Васильевой в фильме «Чародеи» — той самой, которая руководила НИИ ЧАВО и заколдовала главную героиню? Ее как раз завали Кира Анатольевна…

Про Кир говорят: «может фронтом командовать», и это почти правда. Она будет пытаться командовать всеми, в том числе и своими родителями.

Девочка с именем Кира растет обычно очень уверенным в себе ребенком с хорошим творческим потенциалом. Если родители не оставят это без внимания, у нее будет шанс достичь определенных высот в том, что ей нравится.

Планета-покровитель – Плутон, знак Зодиака – Стрелец, именины – 13 марта.

Вера

Еще одно имя, которое не пользуется особой популярностью у современных родителей.

Маленькие Веры очень рассудительны и доверчивы, не капризничают и довольно послушны. Увлекаются коллекционированием, хорошо успевают по разным предметам.

С раннего возраста Вер отличает активная жизненная позиция, наличие характера и самостоятельность.

Это ребенок, который никогда не прибегнет ко лжи и всегда признается, если допустил ошибку. Ей не нравится ссорится, она достаточно миролюбива и всегда постарается избежать противоречий и наладить отношения путем переговоров.

Планета-покровитель – Сатурн, знак Зодиака – Весы, именины – 30 сентября.