Женские привычки, разрушающие брак

Причиной разводов не всегда являются мужчины, но и некоторые женщины тоже. Все мы знаем, что именно на хрупких плечах держится весь домашний очаг. Женщина всегда пытается работать над отношениями и делать их лучше. Но не всегда её поступки, могут ей в этом помочь. Пять женских привычек, которые способны незамедлительно разрушить брак.

Женские привычки, разрушающие брак
© Depositphotos

1. Плохое отношение к его родным

Даже если вы в плохих отношениях с его родными или просто они вам не понравились - не говорите об этом своему мужу. Старайтесь лучше избегать конфликты и ссоры, по возможности отстраняйтесь и избегайте с ними встреч. Это куда лучше, если муж будет пытаться вас увести, когда вы будите злая и растрёпанная ругаться с его мамой или братом.

2. Эгоизм

Если в отношениях один человек любит себя больше, чем партнёра, то это приведёт к разрушению. Всё должно быть взаимно и искренне. Каждый должен ухаживать и заботиться о своей половинке и делаться это должно по собственному желанию, а не из-за побуждения "а вот я тоже". Если мужчина для вас всё делает, а вам наплевать, тогда начнутся мысли "она меня не заслуживает", "я достоин лучшего" и т.д.

3. Ссоры при всех

Любые разногласия и конфликты должны решаться дома и наедине, а не при окружающих. Ни одному мужчине не понравится, если вы начнёте истерить и скандалить в кафе или магазине. А если ко всему этому добавятся ещё оскорбления и унижения, чтобы самоутвердиться - мужчина просто уйдёт и даже не захочет больше ничего слушать.

4. Ревность и проверки

Если мужчина вас выбрал, значит вы для него важнее всех других женщин. Тем более, если не было никакого повода ревновать. А эти ваши лишние подозрения ни к чему хорошему не приведут, только если к паранойи.

5. Недовольство и ворчание

Невозможно каждый день находится в негативной энергетике. Когда муж приходит уставший с работы, у него были свои проблемы, а тут ещё и ноющая жена "а вот у Машки муж купил машину, а у меня никогда не будет", "всё ужасно, я поправилась, у меня седые волосы полезли" и т.д. Это всё рано или поздно начинает угнетать и портить настроение. В такие моменты мужчина вспоминает ощущения того, что когда-то он с вами был счастлив и горе никакого не было и перестаёт получать удовольствие от вашей совместной жизни.

Есть ещё несколько пунктов, которые могут поспособствовать причиной развода. Но с ними многие мужчины могут смириться или попробовать разрешить, поговорив с супругами.