Женские достоинства, которые бесят мужчин

О привычках женщин, которые традиционно раздражают мужчин, вроде постоянных опозданий, долгих сборов и волос в сливе ванной, знают все. Однако не так все просто и с абсолютно положительными качествами. Некоторые из них также не по нраву мужчинам. Об этом — в статье «Рамблера».

Женские достоинства, которые бесят мужчин
© Кадр из фильма "Улыбка Моны Лизы"

Красота

Да, как ни странно, женская привлекательность иногда играет против нее. Многие мужчины по-прежнему не спешат жениться на красавицах, так как считают, что они будут им изменять направо и налево. Другое дело — ни к чему не обязывающий роман. А красивая женщина с принципами раздражает.

Аккуратность

Здесь все сложно. С одной стороны, мужчины вполне ценят чистоту и порядок, с другой стороны, они хотят, чтобы все это обеспечивалось усилиями женщины. А носки и чашки можно было бы по-прежнему оставлять по всей квартире в хаотическом беспорядке. И при этом, конечно, не слышать упреков по этому поводу.

Увлеченность

Да, у женщины должны быть свои интересы. Но если речь идет о серьезном увлечении или деле, которое поглощает ее время и силы почти целиком, понимания от мужчины ждать не стоит. Ревновать можно не только к человеку, но и к работе. Исключение — если у пары есть общие увлечения.

Ум и эрудиция

Мужчины под женским умом понимают примерно то же самое, что Лев Толстой, когда он описывал Наташу Ростову. Такая женщина должна внимательно слушать мужчину, в нужных местах поддерживать разговор и мудро не обращать внимания на ошибки. Женщина, которая различает Гегеля и Гоголя, цитирует Канта, точно знает причины и последствия Тридцатилетней войны и разбирается в японской поэзии, скорее напрягает, чем восхищает мужчину. А уж если она победила его в дискуссии не с помощью слез, а с помощью аргументов, то простить это сразу сложно.

Рамблер: главные новости