Почему знаки зодиака терпеть не могут 8 марта

Вместе со слякотью, грязью, дождем и неустойчивым эмоциональным фоном приходит 8 марта. Ах, какой прекрасный день!

Почему знаки зодиака терпеть не могут 8 марта
© Кадр из фильма "Мамы"

Тут тебе и сомнительные признания в любви, и цветы, давно отдавшие всевышнему свою душу, и пустые обещания, и комплименты а-ля «Ты норм такая». И почему некоторые женщины так не любят этот праздник?

Овен

Овен еще не определилась, феминистка ли она или нормальная. Поэтому каждый раз, когда кто-то бежит к ней с букетом цветом, она, на всякий случай, удирает прочь. От Раффаэлло отказывается со словами: «Меня вам не купить», а серьги с бриллиантами принимает с фразой: «Заложу в ломбард – накормлю кота» (не заложит). Единственное, что ее в этом празднике радует – дополнительный выходной.

Телец

Да-да, Телец – ангел, сошедший с небес. Успокойтесь уже! Она из-за этих банальных комплиментов язву мозга заработала и непереносимость звуков мужской речи. Хотите сделать ей приятно – подарите шляпку Dior без лишних слов и креатива типа имени, выложенного лепестками роз. За это еще в аду не горят?

Близнецы

С приближением этого злополучного праздника мужчины вдруг мутируют. Сначала они начинают относиться к Близнецам не как к братану с района, а как к петербургской фрейлине, потом – дверь в подъезде держат, с сумками помогают, советуют много не пить и по темным улицам не ходить. Какой тут праздник, когда трэш и угар вдруг неожиданно под запретом?

Рак

Рак праздники ненавидит больше, чем метро в час пик. Целый день готовишь, убираешь, а в благодарность получаешь: духи с запахом клопов, цветы недельной давности и дружное «Мы тебя любим. Давайте есть!»

Львица

День рождения – еще куда ни шло, но 8 марта – праздник, который мужчины считают ущербным. Поэтому тут тебе ни шикарных машин, ни драгоценных колье, ни путевок в экзотические страны, даже шубки какой-то простенькой из соболя зажмут. Львица себя не на помойке нашла, чтобы принимать конфеты, букеты и духи с распродажи.

Дева

Для Девы праздники, причина которых – разница в одну хромосому, не засчитываются. Поэтому она, не стесняясь, на 23 февраля дарит носки, трусы, пену и дезодорант – это так, чтобы странной не считали. Только вот на женский день ей прилетает айфон последней модели, подарочный сертификат в спа и набор элитной косметики, из-за чего она на дорогих и любимых очень долго дуется. С другой стороны, за классический букет цветов и конфеты она душу из тебя вытрясет: «Ты эти уродские цветы на кладбище подобрал? Смотри, я об конфеты зуб сломала!»

Весы

Весы откровенно не понимают, почему ей в этот день дарят плюшевых медвежат, набор кастрюль, палетку теней а-ля «выбор модной бабушки» и открытку с приколом. Подарите что-то нужное, например, деньги. Еще проблема – сдержать рвотный позыв от подарка в этот момент.

Скорпион

Как по волшебству перед 8 марта все скорпионьи воздыхатели улетают в командировку на Бали, ложатся в больницу с кишечным тифом, пропадают или вовсе умирают. Возможно, во всем виновата весна или темперамент Скорпиона, который требует то любви, то подарков, то крови, а 8 марта, как мы знаем, женщинам отказывать нельзя.

Стрелец

Стрелец, из которой в этот день вылупляется феминистка, требует относиться к ней как к человеку, а не репродуктивному органу – с одной стороны. С другой – как обычной русской бабе, ей хочется и коня остановить, и в горящую избу войти, и на сильные мужские ручки.

Козерог

Козерог понимает, что еще 6 марта одни будут подливать коньяк в кофе, другие – себе в рот, а вот третьи скажутся больными. А значит, работать за всех этих чертей ей придется своими белыми ручками. Как вы понимаете, 10 марта, в первый рабочий день, работать сможет только она, потому что остальные будут отходить от коньяка и болезни.

Водолей

В Водолеях просыпается социопат после сомнительных комплиментов типа «Ты так хорошо выглядишь. Лишний килограмм тебе идет», «Как ты похожа на мою маму», «Как здорово, что ты такая простая и нетребовательная» Как после этого вернуть ментальное здоровье? И яду даже не подсыплешь, потому что единственная в коллективе женщина.

Рыбы

Рыбы ждут поздравления уже с самого утра, но к полудню их поздравляет только ведущий новостей. Влив в себя пять бутылок шампанского, закусив пиццей, тремя бургерами, палкой колбасы, шоколадным тортом и запив это рассолом, они вдруг осознают, что батарея телефона разрядилась. И куда теперь деть лишние килограммы?

Рамблер: главные новости