Почему женщины лучше мужчин: научные доказательства

Едва ли можно говорить о том, что одна группа людей лучше другой, ориентируясь лишь на половые признаки. Однако ученые не всегда с этим согласны: со статистикой спорить бессмысленно, а как показывает она, женщины во многих вещах действительно превосходят мужчин. В каких именно? Разбирался "Рамблер".

Девушки лучше водят машину

Очевидно, мужчинам не стоит "подкалывать" женщин на дороге, ведь подчас дамы водят гораздо лучше представителей мужского пола. Муниципалитет Нью-Йорка собрал статистику и выяснил, что в ДТП с летальным исходом или в тех, где пострадавший получил серьезную травму, в 80% случаев виноваты мужчины-водители.

Женщины живут дольше мужчин

И с этим фактом едва ли кто-то будет спорить. Как сообщил Центр изучения долголетия в Новой Англии, из всех людей на планете, отметивших 100-летний юбилей, 85% - женщины.

Женщины лучше руководят коллективом

Пока в одних компаниях женщин намеренно не ставят на руководящие посты, другие корпорации за счет тех же женщин добиваются больших высот. Согласно изданию "Международный вестник бизнес-управления и этики", компании, во главе которых стоят женщины, более стабильны и успешны, чем те, где руководят мужчины.

Рамблер: главные новости