Японская техника избавления от лени

Вы часто чувствуете, что весь мир тяжелым грузом лежит на ваших плечах, а вы заслуживаете отдыха 24/7 круглый год? Если вы ищете способ улучшить свой образ жизни и избавиться от непродуктивности, есть маленький японский трюк.

Японская техника избавления от лени
© SM News

Лень и прокрастинация — это «добродетели», и если их вывести за разумные пределы, в конечном итоге они начнут мешать вашему общему существованию. По прошествии определенного времени, лень становится зависимостью. Зависимостью, с которой нужно покончить как можно скорее.

Если вы ищете идеальный способ избавиться от этого, японская техника под названием Кайдзен идеально вам подходит. Данная японская техника имеет свои корни в словах «кай», что означает изменение, и «дзен», что означает мудрость. Техника является детищем Масааки Имаи, который считает ее способной улучшить как профессиональную, так и личную жизнь. Кайдзен влечет за собой «принцип одной минуты», который требует от человека заниматься конкретной деятельностью в течение всего одной минуты каждый день. Активность может быть любая интересная вам: от чтения книги до быстрой ходьбы. Идея состоит в том, чтобы устранить чувство усталости и недовольства, связанное с занятием.

Когда вы требуете от себя выполнять задание на выбор в течение одной минуты, вы сможете достичь ощущения достижения цели не изнуряя себя слишком сильно. В конечном счете, вы расширите свои возможности, чтобы работать продуктивнее более длительные периоды времени.

Так что попробуйте включить в свою жизнь немного Кайдзен и устраните вашего врожденного кота Гарфилда, который ненавидит работать по понедельникам и последующие дни недели.