Эзотерики рассказали, как использовать зеркало, чтобы не навлечь на себя беду

Казалось бы, просто предмет, в который мы используем несколько раз на дню. Но специалисты утверждают, что неправильное использование зеркала может привести к фатальным проблемам. Важно все: какие зеркала лучше не приобретать, когда лучше не смотреться в него, как правильно использовать, а также что делать если зеркало разбилось? ИА "Экспресс-Новости" узнали все подробности и спешат поделиться со своими читателями.

Как использовать зеркало, чтобы не навлечь беду
© Express-novosti.ru

Какие зеркала покупать не стоит?

Зеркало – уникальный предмет. Оно накапливает энергетику, причем как положительную, так и отрицательную, поэтому стоит избегать покупки старинных зеркал. Да некоторые люди специально стремятся приобрести красивый предмет антиквариата, но вместе с ним можно нажить себе проблемы в жизни и ночные кошмары. Вы же не знаете в какой семье до вас находился предмет и сколько негативной энергетики ссор и скандалов, а может даже и убийств, он впитал в себя.

Последнее особенно опасно, поскольку зеркало считается входом в потусторонний мир и очень плохо, если человек в последние минуты своей жизни видел своё отражение.

Как правильно располагать зеркала в доме?

Этот момент тоже требует особенного внимания. Например, нельзя вешать зеркало слишком высоко или слишком низко. Позаботьтесь, чтобы каждый член семьи отражался в нем полностью. Поэтому лучше выбирать зеркала в пол. Если вешаете этот предмет на стену, смотрите, чтобы самому высокому члену семьи «не срезало» макушку, когда он в него смотрится.

Также эзотерики запрещают вешать зеркала в спальне, особенно если расположены они так, что спящий человек в нем отражается. Не только потусторонний мир, но и сны тесно связаны с этим предметом.

Если у вас в последнее время ухудшилось здоровье, начали сниться кошмары, а также перед сном посещают какие-то ведения, а может вы наоборот не можете уснуть из-за бессонницы? Вполне вероятно причина этих неприятностей зеркало, которое висит у вас в спальне.

Еще не стоит по долгу смотреться в зеркало. Считается, что душа человека, который любит любоваться по долгу своим отражением постепенно уходит в потусторонний мир, а в реальности остается лишь его физическая оболочка. Потом многие чувствуют апатию, депрессию, несчастья преследуют по пятам, человек даже может закончить жизнь самоубийством.

Что делать если зеркало разбилось?

Все помнят поверье, что если разбилось зеркало, то беды обязательно зайдут в ваш дом и счастье не будет 7 лет. Эзотерики рассказали, что нужно сделать, чтобы пророчество не сбылось. В первую очередь не нужно паниковать, негативные эмоции магнитом впитываются в разбитую зеркальную поверхность. Аккуратно соберите все осколки и промойте их в чистой, проточной воде, затем сложите стопкой и закопайте где-нибудь подальше от дома. О случившимся следует как можно быстрее забыть и на место старому предмету интерьера купить новый.