Чем заняться во время карантина, если отключили интернет

Режим самоизоляции многим дается нелегко, даже несмотря на круглосуточный интернет. Что же делать, если Сеть оказалась недоступной? «Рамблер» расскажет об этом.

Чем заняться на карантине, если отключили интернет
© Pixabay

Разумеется, сначала свяжитесь со своим провайдером и сообщите ему о своей проблеме. Но необязательно бродить из угла в угол, в ожидании интернета можно сделать немало полезного и интересного.

Устройте генеральную уборку в квартире — сделайте то, до чего в обычные выходные не доходят руки. Вымойте люстры, кухонный фартук, постирайте шторы, разберите многолетние завалы на балконе и в кладовке, наведите порядок в своем гардеробе и в фотоархиве.

Обратите внимание на книжный шкаф — наверняка там есть книги, которые вы собирались, но так и не прочитали, убивая время за просматриванием ленты новостей.

Вспомните о том, что существуют не только компьютерные, но и обычные игры. И если ваша любимая игра доступна только в онлайне, самое время извлечь настольную и поиграть всей семьей. Это отлично развлечет детей. Кроме того, остаются карты, шашки, домино, шахматы.

Если вы когда-нибудь увлекались рукоделием или рисованием, самое время освежить старые навыки.

Займитесь домашним фитнесом — простые упражнения в условиях вынужденной малоподвижности просто необходимы.

И наконец просто отоспитесь как следует, ведь при современном ритме жизни времени на сон никогда не хватает.

Рамблер: главные новости