5 вещей, которые пора перестать делать после 40 лет

Некоторые женщины многие годы живут по шаблонам. Оглядываясь назад, они часто сожалеют о том, какие решения принимали, а самое главное - о том, чего не сделали. "Рамблер" рассказывает, какие поступки пора перестать совершать после 40 лет. А лучше - раньше.

5 вещей, которые пора перестать делать после 40 лет
© depositphotos.com

Притворяться в постели

Пора перестать имитировать удовольствие от интимной близости, если его нет. Куда более эффективный вариант - взять ситуацию в свои руки, начистоту поговорить со своим партнером, чтобы доходчиво объяснить, какие вещи вас возбуждают, а какие - вызывают отторжение.

Вести нездоровый образ жизни

Организм не прощает и не забывает ничего, он - зеркало наших поступков и заботы о себе. К 40 годам определенно точно пора начать следить за питанием, а также свести к минимуму вредные привычки, если таковые имеются. Откажитесь от сложных алкогольных коктейлей в пользу сухого вина, вредные "вкусняшки" стоит заменить полезным перекусом из орехов и фруктов, а также пора наладить режим сна. Бережное обращение со своим организмом быстро принесет плоды, и вы почувствуете себя такой прилив сил, которого, возможно, не было и в 20 лет.

Оправдываться

Эту привычку стоит искоренять как только она укрепилась в вашей модели поведения. Но если вам уже 40, а потребность в одобрении окружающими все еще осталась, срочно долой ее. Запомните: вы ничего никому не должны доказывать, то, какие решения вы принимаете, не требует одобрения другими людьми. Как только вы это осознаете, сможете позволить себе куда больше!

Стесняться возраста

Сразу после привычки оправдываться начинаем гордо произносить "Да, мне 40!". В этом возрасте жизнь обретает новые краски: у вас есть достаточно жизненного опыта, чтобы анализировать собственные поступки и думать наперед, но также это может стать прекрасным периодом для романтических приключений или освоения совершенно новой профессии.

Одеваться "как подобает"

Счастливый человек живет во внутренней гармонии. Она, безусловно, отражается и на внешности. Совсем не обязательно красить волосы в синий или заплетать дреды, но если того душа просит, то когда, как не сейчас? Запомните: вы у себя одна, и выбирать, как выглядеть, можете только вы. Недовольный собственным внешним видом человек ощущает неуверенность и раздражение. Вам это надо? Тогда вперед за яркими вещами и в салон красоты!

Рамблер: главные новости