"Она не ест и не пьет в течение рабочего дня": россиянка из Флоренции рассказала о буднях подруги-медсестры

Россиянка Яна, проживающая во Флоренции, на своей странице в Instagram в деталях рассказала о том, как в условиях пандемии проходят будни ее подруги-медсестры Наташи, которая работает в главном госпитале города. Подробнее - в материале "Рамблера".

"Она не ест и не пьет в течение рабочего дня"
© @italyiana

Прежде всего девушка под ником @italyiana обратила внимание на то, что врачей в Италии катастрофически не хватает:

"Ведь даже вызывали медсестёр с последнего курса университета. Всего 2000 человек. И по телевизору титры с призывом на работу, с предоставлением места размещения".

Помогать больным с COVID-19 отправляются все медики вне зависимости от их специализации. И каждому из них приходится крайне тяжело. Связано это не только с количеством рабочих часов, но и с условиями работы:

"Скафандр очень жаркий. Снимать его нужно в специальном помещении по правилам. ⠀ Она не ест и не пьёт воду в течении рабочего дня, чтобы не захотеть в туалет.Должны носить 3 пары перчаток и 2 маски одновременно. В этом снаряжении ухаживать за больными и ставить уколы и катетеры".

Помимо прочего, Яна также рассказала о том, что происходит с больными, которых подключают к аппаратам ИВЛ:

"Больные, которые на искусственной вентиляции лёгких, не могут ни встать, ни поесть, им вводят лекарства и питание через зонд. ⠀ С родными общение только по телефону. Если человек не выздоровел, в последний путь его никто уже не проводит".

В завершение поста Яна добавила, что, дабы не подвергать своих близких опасности, Наташе приходится самоизолироваться от них. Они живут в одной квартире, однако контактировать им строго запрещено:

"Дома у неё сын 11 лет и муж. Ей пришлось самоизолироваться. Есть и спит отдельно от семьи. Держит от них дистанцию. Они не могут ни обняться ни прикоснуться друг к другу...очень тяжело им".

В комментариях под постом подписчики Яны пожелали здоровья всем медикам и зараженным и выразили надежду на то, что в скором времен пандемия пойдет на спад.

Рамблер: главные новости