Фразы, говорящие о проблемах в отношениях

Существуют фразы, говорящие о наличии проблем в отношениях, хотя большинство из нас полагает, что это просто «нормально». Однако, эти тревожные звоночки сигнализируют нам, что отношения в паре находятся на грани.

Фразы, говорящие о проблемах в отношениях
© depositphotos.com

Одной из таких фраз является выражение: «Ты меня достала» или любые всевозможные вариации, например, «как достала». Фраза, которая демонстрирует жалобу. Мужчина все время ноет, жалуется, он не решает проблему. Его реакция - словно реакция ребенка, которого постоянно обижает мама. В этой ситуации необходимо разговаривать, а не находить причины для нытья.

Весьма жесткой фразой является и «Я не собираюсь ничего менять. Не нравится - ищи другого».

Подобная фраза очень неприятна для обоих. Как правило, показывает наличие конфликта. Обычно женщина недовольна финансовой составляющей семьи, а мужчина идет в отрицание, поскольку не может решить ситуацию, полагая, что все хорошо и как-то само решится.

И, наконец, «Жена постоянно пилит». Это выражение демонстрирует, что для мужчины жена представляет какого-то монстра, который постоянно портит жизнь мужчине. И вместо того, чтобы разрешить ситуацию, продолжается нагнетание обстановки. Мы порой забываем, что в отношениях очень важно не только слушать друг друга, но и слышать свою вторую половинку, а также верить друг в друга. Все это позволит нам предупредить возможные конфликты, и укрепить взаимоотношения.