4 способа изменить свою жизнь прямо сейчас

Находясь в четырех стенах 24/7, многие из нас испытывают стресс, беспокойство и ищут способы занять свое время на карантине. Рассказчик, ведущий подкаста и бывший монах Джей Шетти раскрыл 4 простых способа изменить свою жизнь прямо сейчас, не выходя из дома.

4 способа изменить свою жизнь прямо сейчас
© SM News

“Мой взгляд на новую "норму" заключается в признании того, что единственное, чего сейчас мы можем ожидать, - это неопределенность и перемены”, - говорит Джей.

“Я думаю, что впервые мы все подвергаемся этому воздействию одновременно.” Есть несколько способов, как поменять течение своей жизни и обогатить ее смыслом и целями в этот самый период неуверенности в завтрашнем дне.

1. Рутина- это лучшая среда, в которую мы можем внедрить здоровый образ жизни. Если мы что-то делаем постоянно, то это становится привычкой, поэтому самое время сделать привычками все то, что улучшает здоровье: спорт, правильное питание, крепкий сон и др.

2. Ведение дневника — это отличный способ собраться с мыслями. Если вы не любите писать, Джей настоятельно рекомендует выговориться с самим с собой. Таким образом можно снять груз с души. Как только вы сделаете это для себя, вы можете поделиться с друзьями, членами семьи или партнером по жизни.

3. Помогайте другим людям. Сделайте это своей целью и тогда вы почувствуете себя нужным в мире, а именно это и есть смысл жизни, что мы не одиноки и созданы, чтобы дарить друг другу любовь и заботу.

4. Самоизоляция также может стать хорошим временем, чтобы узнать что-то новое. Появилось больше времени для саморазвития и самосовершенствования, и почему бы не использовать его себе на благо? Обучение очень полезно для мозга. Это помогает оставаться здоровым и сохранять концентрацию внимания.