"Надеюсь, эта пандемия нас с вами многому научит", - медик о том, что происходит в инфекционных больницах

Медик из Тюмени Ольга Савицкая на своей странице в Instagram под ником @ooolga888 рассказала о том, что происходит в одной из инфекционных больниц города во время пандемии коронавируса. Подробнее об этом - в материале "Рамблера".

"Надеюсь, эта пандемия нас с вами многому научит"
© @ooolga888
© @ooolga888

По словам Ольги, несмотря на статистику, согласно которой с каждым днем в России все больше зараженных COVID-19, в ее больнице наплыва инфицированных нет (пунктуация и орфография автора сохранены):

"Ещё до моего отпуска, в феврале, в приёмник инфекционной больницы за сутки обращалось в среднем 70-80 человек, в основном это кишечка (процентов 70!), ОРЗ, ангины, сыпи (ветрянка, скарлатина, энтеровирус, герпес). ⠀ Сейчас число обратившихся за сутки составляет в среднем 20-25 человек! [...]. ⠀ Это в три раза меньше. Раньше мы на 50 человек, прошедших за смену, говорили «повезло», сейчас - на цифру 30 смотрим круглыми глазами".

Савицкая убеждена, что карантин и режим самоизоляции пошел россиянам на пользу, ведь теперь они гораздо бережней относятся к своему здоровью, чем когда бы то ни было:

"Всё-таки карантин потрясающая вещь. Люди не цепляют всякую заразу друг от друга, научились наконец-то правильно мыть руки и стали контролировать своё самочувствие".

В завершение поста девушка выразила надежду на то, что пандемия коронавируса положительно скажется на сознании россиян и научит их не пренебрегать своим здоровьем:

"Очень надеюсь, что после окончания карантина статистика не изменится, и эта пандемия нас с вами многому научит".
Рамблер: главные новости