Как экономят разные знаки зодиака

Карантин ударил не только по ментальному здоровью, но и по кошельку знаков зодиака. Как и в чем они себе отказывают, чтобы купить еще одну цистерну антисептика, рассказывает наш гороскоп.

Как экономят разные знаки зодиака
© Кадр из сериала "Мамаша"

Овен

У Овна на кризис реакция отрицательная, то есть нет ее. Тревога приходит только тогда, когда на вопрос: «Дай денежку на туфельки», ей отвечают – «Она в прошлом месяце закончилась» После продолжительной истерики, Овен компенсирует психологическое потрясение тортом и бутылочкой-тремя кьянти. И все бы ничего, только сценарий повторяется уже пятый раз за неделю.

Телец

Телец готовилась к кризису все свою жизнь! Занимала друзьям крупные суммы, лишний раз не ела в гостях у родственников, налаживала отношения с соседями – теперь должок придется вернуть всем. К тому же, балкон давно просел от мешков риса и гречки, которые она покупала каждый месяц просто по приколу. Оказалось, не зря!

Близнецы

Близнецы и экономия – антонимы. Это как можно в магазин за макаронами и молоком сходить, если ананасы лежат и на тебя смотрят? Ну и что, что у нее аллергия на экзотические фрукты? Вообще-то, их можно и не есть, а стол украсить. Как вы понимаете, выживают красотки только за счет близких и любимых, их деньги кончаются в первую же неделю.

Рак

Раки экономят еще с рождения, когда вместо натурального сока, выбирают «Юпи», а вместо магазинного печенья, идут в гости к бабушке – там оно бесплатное. Собственно, эти же приемы они проворачивают во взрослой жизни, только сок заменяется чем-то покрепче, а бабушка – подругами.

Лев

Львы привыкли экономить за счет полезных знакомств: там скидку сделают, здесь – купить можно на двоих. Но во время кризиса совместно с друзьями можно купить только подписку на онлайн-кинотеатр. Что поделать, приходится вместо оливкового масла брать растительное, по акции. Крепитесь, Львы, крепитесь!

Дева

Девы экономят с помощью хитрости и психологического давления. Прикидываются больными и просят соседей купить им продукты в магазине – деньги потом точно отдадут, пишут друзьям, что срочно нужны лекарства, а финансов – кот наплакал, ругаются на любимых, потому что они – эдакие упыри, не могут поддержать бриллиантовым колечком в такой сложный период. Ой, ваш этот карантин – отговорки одни.

Весы

Для Весов отказать себе в чем-то – это вызов. А кризис – вообще возможность выйти из зоны комфорта и почувствовать себя простым смертным. Это же никаких выставок по пятницам, никакого бранча по будням и выходные без богемных тусовок. К слову, плакать Весы начинают уже на второй день, когда вместо красной икры на хлеб приходится мазать кабачковую.

Скорпион

Скорпионы отказываются от всего и записываются в праноеды. Деньги, естественно, от этого не копятся, потому что Скорпионы все же открывают холодильник, но только по ночам. К счастью, карантин накладывает вето на развлечения – хоть так бюджет сохраняется.

Стрелец

Стрельцы экономят разумно – тратят деньги только на нужное. Овощи – можно отказаться, бутылочка игристого – точно взять, творог – да кому он нужен, торт – беру два. Следовательно, траты не меняются, а вот настроение Стрельцов – с каждым днем только лучше, а фигура – шире.

Козерог

Козероги с восемнадцати лет откладывают деньги на «черный день», но это не меняется, даже когда наступает «черный месяц». Они удивляются выходному мартябрю, увеличению цен, но вместо сахара, кладут на полку очередную тысячу рублей – на тяжелое время.

Водолей

Во время кризиса Водолеи не экономят, они работают еще больше. Могут переквалифицироваться по щелчку пальцев, научаться всему, что не умеют (туториалы в помощь), а также готовы поменять ради работы внешность, принципы и вкусы. Это дар, конечно!

Рыбы

Рыбы от слова кризис впадают в депрессию, а после – в анабиоз. Потому что отказать себе в килограмме колбаски за тысячу рублей или свежемолотом кофе пять раз на дню – смерти подобно. Уж лучше заснуть на несколько месяцев, чем терпеть все это.

Рамблер: главные новости