Секреты женщин, которые давно не были в отношениях

Зрелые женщины вступают в отношения по желанию, а не потому что общество предписало им быть женами, невестами и «боевыми» подругами. Статистика показывает, что стремление жить с постоянным партнером у современных дам поубавилось. Мы приведем 6 аргументов в пользу уединения, которые объясняют этот тренд.

Секреты женщин, которые давно не были в отношениях
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

1. Они не думают о том, что скажут другие

Если женщина идет по жизни в уединении, значит, она давно привыкла к пересудам за своей спиной. Она спокойно реагирует на вопросы о том, когда у нее появится “нормальный мужчина на всю жизнь” и продолжает жить так, как хочется. Свободные личности в себе не сомневаются, ведь они уже сделали выбор в пользу независимости.

2. Они могут позволить себе сделать карьеру

Факт остается фактом: для того чтобы построить хорошую карьеру, окончить университет недостаточно. Впереди ждут курсы повышения квалификации, задержки в офисе, свои собственные проекты, риски потерять все и долгожданные триумфы. Есть ли в такой насыщенной жизни место для полноценных отношений? Возможно, но не всегда.

В отличие от женщин, которые тратят время на создание кулинарного шедевра у плиты, чтобы порадовать любимого, свободные леди штурмуют вершины. Время — деньги. И во что вы будете его вкладывать, решать вам.

3. Они больше путешествуют и меньше страдают

Когда энергии хоть отбавляй, появляются дерзкие желания: побывать в необычных странах, жить дикарем, отправиться навстречу приключениям. Такие мечты не менее романтичны, чем мысли о волшебном свидании. Более того, они дарят оптимизм и заряжают надеждой.

4. У них больше времени на себя

Встречаясь с мужчиной, женщина тратит много времени на свидания, приготовление ужина и разговоры со своим благоверным. При этом многим девушкам кажется, что они ущемляют себя: не успевают учиться, строить карьеру и создавать новые проекты. Спустя какое-то время накопленное раздражение выливается на вторую половину, которая совсем не понимает, что делать.

Зато у свободных девушек времени хоть отбавляй: можно посещать салоны красоты и новые курсы, ужинать в компании подруг, смотреть сериалы по вечерам, а еще работать допоздна, чтобы построить карьеру и все успеть.

5. Они умеют дружить

Укрепление отношений с друзьями и родственниками — дело, которое требует много времени и сил. Строить крепкие межличностные отношения непросто: нужно быть в курсе жизни другого человека, поддерживать его в минуты отчаяния и радоваться вместе с ним в моменты триумфа. Но как найти время на поддержку, если вы в отношениях?

Свободным девушкам всегда удается найти время на приятелей и близких людей. Они встречаются, общаются, создают коалиции и «дружат домами». В общем, никаких ущемлений в социальном плане.

6. Им не нужно оправдывать ожидания мужчин

В отношениях важно нравиться партнеру, иначе они быстро разрушатся. Когда есть любимый мужчина, нужно помнить и о формальностях: подарок на день рождения, общение с его родителями, семейные ужины. Не все вышеперечисленное нравится девушкам, многие хотели бы потратить это время иначе.

Если партнера нет, не нужно постоянно держать в голове памятные даты, выглядеть так, чтобы произвести на него впечатление, продумывать, что сказать о его родственниках, чтобы не обидеть последних. Свободные дамы тратят время так, как им вздумается и редко испытывают чувство вины.