Почему мужчины любят пышнотелых женщин

Кажется, споры о том, какая же женская фигура больше привлекает мужчин, не закончатся никогда. Однако, тренды, которые задают пышнотелые красавицы, говорят о том, что сильный пол явно неравнодушен к «мягким» женским изгибам.

Почему мужчины обожают пышных женщин
© @ashleygraham

Как выянсил "Рамблер", психологи считают, что увлечение мужчин пышнотелыми женщинами заложено в самой их природе. Они подсознательно смотрят на широкие женские бедра, потому как «их тянет на женщин, которые могли бы иметь большое здоровое потомство».

Исторически, считалось, что такие женщины более склонны к деторождению.

Мужчина также на уровне подсознания понимает, что девушка «округляется», когда растет. Поэтому эти самые округлости говорят им о том, что перед ними взрослая, готовая к отношениям женщина.

Кроме того, мужчины признаются, что выбирают пышнотелых, так как с ними они могут проявить большую фантазию в сексе, «есть за что хватать и щупать». Опытные мужчины считают, что «в некоторых позициях, секс с такими девушками гораздо интереснее».

Психологи считают, что такие женщины зачастую веселее и уверенней в себе. Видимо потому, что они не изнуряют себя диетами и едят, что душе угодно. А уверенность в себе и яркий темперамент, как известно, притягивают противоположный пол как магнит.

Еще одна причина внимания к пышным дамам, по мнению мужчин, «мягкость тела».

«Когда дело доходит до объятий, нет ничего лучше, чем женщины с таким телом. Их попросту легче обнимать и прижимать к себе, с ними даже приятнее просто лежать в обнимку», — признается один из мужчин на популярном форуме.

Многие мужчины чувствуют себя увереннее и спокойнее с такими женщинами. Дело в том, по мнению психологов, пышные девушки менее склонны к осуждению. Они спокойнее относятся и к внешности мужчины, так как привыкли встречать осуждения в отношении своего тела.

Рамблер: главные новости