Семак о шуточной переписке его жены, опубликованной Sports.ru: «Я был не в курсе ситуации с Рудковской. Не считаю это смешным»

Переписка была отсылкой к ставшей мемом переписке Яны Рудковской с фигуристкой Алиной Загитовой, в которой первая предлагала девушке присоединиться к группе Евгения Плющенко.

Семак о шуточной переписке его жены, опубликованной Sports.ru: «Я был не в курсе ситуации с Рудковской. Не считаю это смешным»
© Sports.ru

– У вас недавно была капитальная заруба с порталом Sports.ru из-за шутки в адрес вашей жены. Меня удивила жесткость вашей позиции.

– Во-первых, я был не в курсе ситуации с Рудковской. Это раз. Во-вторых, мне изначально это не понравилось. Сейчас вокруг столько негатива, что я обычно не обращаю внимания, но если обижают мою супругу, дорогого мне человека, естественно, я как мужчина должен всегда заступиться.

Я не считаю это смешной шуткой. В комментариях под ответом Sports.ru болельщики писали: если это шутка, которую приходится объяснять, то это уже несмешная шутка, она на грани. Есть уважение и к женщине, и к матери – это же не футболист, не я: это про меня можно пошутить, вопросов нет.

Это моя позиция, которую я и выразил в поддержку своей супруги. Учитывая, что ей и так много достается. Люди, не зная ее, позволяют себе много достаточно жестко высказываться.

Это человек, которого я люблю, это для меня самый важный человек. Мы всегда будем вместе на одной стороне, независимо от того, как события развиваются, – сказал Семак.

Семак о шуточной переписке его жены с Влашичем: «На Sports.ru опубликовали фальсифицированную переписку. Это не смешно»

Семак жестко недоволен Sports.ru из-за «фальсификации переписки» его жены с Влашичем. Вот наше заявление о юморе и агрессии