Всех пострадавших при взрывах на рязанском складе выписали из больниц

ВОРОНЕЖ, 20 окт – РИА Новости. Все пострадавшие в результате взрывов боеприпасов в воинской части в Рязанской области выписаны из больниц, сообщил во вторник РИА Новости заведующий отделением территориального Центра медицины катастроф Сергей Кузьминов.

Всех пострадавших при взрывах на рязанском складе выписали из больниц
© РИА Новости

Взрывы на складе хранения артиллерийских боеприпасов Западного военного округа в районе деревни Желтухино начались 7 октября и продолжались более 10 часов.

Пострадали 16 человек, одна из местных жительниц впоследствии скончалась. В четырех близлежащих селах осколками полностью уничтожило 29 домовладений.

"Да, все выписаны. Никого больше нет [в больницах]", - сказал собеседник агентства.

Власти региона заявили, что эвакуированным будет предоставлена помощь на неотложные нужды в 10 тысяч рублей на жилое помещение. Выплаты начались с 9 октября. На 16 октября, на них претендовали 863 семьи.

Кроме того, за частичную утрату имущества компенсация пострадавшим составит 50 тысяч рублей, за полную утрату имущества - 100 тысяч рублей. Гражданам, которым нанесен вред здоровью, в зависимости от его тяжести выплатят 400 тысяч, 200 тысяч или 20 тысяч рублей. Родственникам погибшей женщины заплатят миллион рублей.

Дополнительные выплаты получат семьи с детьми, дома которых были полностью уничтожены, - по 20 тысяч рублей на каждого ребенка. Деньги предполагается выделить из фонда социальной поддержки Рязанской области.