Вексельберг назвал отличия постпандемийного мира

МОСКВА, 19 окт — ПРАЙМ. Мир после пандемии коронавируса будет отличаться измененными технологическими решениями, новым отношением к системе здравоохранения, рассказал председатель совета директоров фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, выступая на открытии московского международного форума "Открытые инновации".

Вексельберг назвал отличия постпандемийного мира
© Прайм

РИА Новости выступает официальным информационным агентством форума "Открытые инновации". В этом году форум проходит в онлайн-формате в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире.

"Мне кажется, что все-таки формат онлайн позволит нам сохранить исключительный "сколковский" дух содержательных дискуссий и общений. И этот формат, он является следствием тех исключительных трансформаций, которые сегодня переживает мир. Сегодня в мире не очередной экономический кризис, сегодня в мире происходят изменения, связанные с изменением в целом мироустройства", — сказал Вексельберг.

"Новый постпандемийный мир будет отличаться новыми социальными общениями, новыми измененными технологическими решениями, безусловно произойдет изменение отношения ко всей системе здравоохранения, потому что происходит переосмысление значимости роли человеческой жизни как таковой. И все это будет происходить в мире цифровых трансформаций. Цифровые технологии займут свое место не только в образовательных, социальных аспектах, но и войдут в нашу обычную ежедневную жизнь", — добавил он.