В США зафиксировали рекордный суточный прирост числа заразившихся коронавирусом

НЬЮ-ЙОРК, 24 октября. /ТАСС/. Рекордный прирост числа заразившихся новым коронавирусом зафиксирован за минувшие сутки в Соединенных Штатах. Согласно данным, приведенным в субботу на сайте Университета Джонса Хопкинса, за 24 часа в стране было выявлено 83 757 новых случаев инфицирования.

В США зафиксировали рекордный суточный прирост числа заразившихся коронавирусом
© ТАСС

Газета The Wall Street Journal подчеркивает, что суточное число новых случаев заражения в стране растет уже пять дней подряд. До этого наиболее высокий показатель был зарегистрирован 16 июля, когда инфекция была выявлена у 77 362 человек.

Наиболее высокие показатели заражения наблюдаются преимущественно в штатах Среднего Запада, а также на юге и западе США. Так, рекордные цифры в последние дни были зафиксированы в Колорадо, Индиане, Монтане, Огайо, Оклахоме и Юте. На протяжении недели заболеваемость растет в Айдахо, Иллинойсе, Кентукки, Миннесоте, Вайоминге, а также на Аляске.

По информации Университета Джонса Хопкинса, всего в США зафиксировано почти 8,5 млн случаев заражения коронавирусом, умерли более 224 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.