Что ещё почитать: как «Сумерки»

Что почитать, если вы давно закончили «Сумерки»? Собрали несколько похожих книг.

Что ещё почитать: как «Сумерки»
© ReadRate

Сага Стефани Майер «Сумерки» была опубликована в 2005 году и почти сразу стала бестселлером. Вскоре по ней сняли серию фильмов, укрепив славу произведения. Во всём мире образовался гигантский фандом «Сумерек». Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается – закончилась и сага. Есть ли книги наподобие «Сумерек»? Да, такие можно найти. Это мы и сделали.

Загляните в галерею, чтобы найти книги, похожие на «Сумерки».

[Фотогалерея]

Почему в галерею попали именно эти книги? Прежде чем ответить на вопрос, давайте вспомним, про что рассказывалось в саге. В первой части истории читатели познакомились с нелюдимой и замкнутой Беллой, девушкой, которая из солнечного штата переехала в дождливый Форкс, что в Вашингтоне. Там она встретила новых друзей, перешла в новую школу и познакомилась с довольно странной семейкой по фамилии Каллен. Эти люди очень красивы и живут в роскошном доме, но ведут себя крайне загадочно. Беллу тянет к ним, особенно к юноше по имени Эдвард. Вскоре она узнает, что Каллены – вампиры. 

Дальнейший сюжет истории развивается вокруг сложных взаимоотношений Эдварда и Беллы, их влюблённости, невозможности быть вместе, а также различных приключений и опасностей, коими чревато знакомство с вампиром. Один из друзей и воздыхателей Беллы Джейкоб оказывается оборотнем, который на дух не переносит вампиров. В какой-то момент оба юноши и девушка оказываются в любовном треугольнике. 

Прибавьте к этому внешнюю угрозу в виде другого вампирского клана, который хочет покончить с Калленами и убить Беллу. Да, «Сумерки» – чтение довольно напряжённое! Поэтому к книгам, похожим на «Сумерки», требования были следующими: яркая любовная линия, много экшена и приключений. Вампиры – желательны, но не обязательны. Первая любовь – да, куда же без неё.

Загляните в галерею выше, чтобы продолжить путешествие по мрачным фэнтезийным мирам, где вампиры и разная нечисть – это реальность. А чувства обострены до предела! Если ничто из перечисленного вас не зацепило, стоит немного подождать – совсем скоро на русском должно выйти долгожданное продолжение «Сумерек». На английском новая часть истории уже опубликована, она называется «Солнце полуночи» и если говорить честно, представляет собой не столько продолжение, сколько взгляд на знакомые события с нового ракурса. Впрочем, фанаты «Сумерек» наверняка будут рады и этому!

Знаете другие книги, похожие на «Сумерки»? Расскажите о них в комментариях к материалу. Понравился текст? Читайте также про ЛЮБИМЫЕ КНИГИ КРИСТЕН СТЮАРТ.