На какую королеву или императрицу ты похожа по знаку Зодиака

Сегодня расскажем, на какую королеву или императрицу ты похожа по знаку Зодиака. Сразу оговоримся: реальные дни рождения царственных особ мы учитывать не станем, а за основу возьмем общеизвестные факты, касающиеся их характеров, пристрастий, привычек и отношений с окружающими. И будем ориентироваться на лучшие годы их правления, без свержений, эшафотов и других фатальных «спутников» коронованных дам.

На какую королеву или императрицу ты похожа по знаку Зодиака
© WMJ.ru

Овен (21 марта — 20 апреля)

Ты похожа на королеву Шотландии Марию Стюарт. У тебя масса поклонников, тебя многие вожделеют, и тебе это нравится. Ты наслаждаешься вниманием мужчин, кого-то приближаешь, но многих держишь на расстоянии, распаляя их интерес и воображение. Ты не можешь быть одна в личной жизни и не боишься рисковать всем ради любви, не ищешь легких путей, готова сражаться с любыми трудностями, лишь бы быть с тем, кого назвала своим избранником. А еще ты своевольна и часто не слушаешь даже мудрых советов.

Телец (21 апреля — 20 мая)

Ты похожа на королеву Австрии Марию-Терезию. Вникаешь во все, что тебе нужно для успешного ведения дел, прагматична, при вполне женском мировосприятии и умении пользоваться преимуществами, которые дает принадлежность к слабому полу, превосходно справляешься с теми задачами, которые обычно принято считать мужскими. Ловко окружаешь себя полезными связями, знаешь, «на какого скакуна поставить», чтобы достичь важной для тебя цели. Имеешь твердые убеждения и чаще всего придерживаешься строгой морали.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Ты похожа на французскую королеву Марию-Антуанетту. Чрезвычайно обаятельна, но легкомысленна и не любишь вникать в то, что тебе не интересно, предпочитая тратить время на то, что тебя забавляет или развлекает. Твои придумки и «находочки», связанные с модой, быстро расхватываются и копируются твоими подружками и просто знакомыми. Ты покоряешь своим очарованием, однако те, кто ищет в людях глубокомыслия, тебе не очень доверяют. А ты сама бываешь чрезмерно доверчива и часто меняешь свое мнение.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ты похожа на английскую королеву Викторию. Ищешь в мужчине опору и советчика, но предпочитаешь все решать сама. Очень ценишь свою семью, жаждешь иметь большое количество отпрысков, да и всех, за кого отвечаешь, воспринимаешь практически как своих детей. Очень чувствительна и восприимчива, но с железным стержнем внутри. Ради своего избранника готова на многое, он для тебя часто — смысл жизни, а потому ты деликатно, так, чтобы не задеть его самолюбия, создаешь обстоятельства, при которых он может собой гордиться.

Лев (23 июля — 22 августа)

Ты похожа на российскую императрицу Елизавету Петровну. Обожаешь пышные наряды и всевозможные увеселения, вкусно покушать и комплименты, украшения и мужчин. Но ты не порочна, просто жадна до жизни, а в каждом кавалере пытаешься разглядеть того единственного, кто будет любить тебя не только со всеми достоинствами, но и с каждым твоим вывертом характера. А еще ты несколько честолюбива, но добросердечна, наивна, но твердо знаешь, чего хочешь, щедра, любишь искусство.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Ты похожа на королеву Испании Изабеллу Кастильскую. В детстве несколько закрытая и не очень разговорчивая, предпочитающая уединенность и общество книг, с годами становишься все более и более честолюбивой. Ищешь того, чьими руками можно удовлетворить твои немалые амбиции. Стремишься заставить окружающих жить в порядке и в дисциплине. Дальновидная. Можешь быть достаточно жесткой. Прекрасно разбираешься в финансовых делах. Хороший управленец. Обожаешь логические игры (часто — шахматы).

Весы (23 сентября — 22 октября)

Ты похожа на грузинскую царицу Тамару. Справедлива. Милосердна, но можешь быть и весьма изобретательной в подборе наказаний. Демонстративно осуждаешь пороки. Вдохновляешь своим примером. Предпочитаешь все вопросы решать переговорами и с помощью даров. Доброжелательна, мягка и улыбчива. Тебе важно, чтобы рядом был мужчина, который станет для тебя не просто мужем, а поддержкой во всем, чем ты занимаешься. Любишь искусство и по возможности покровительствуешь ему.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Ты похожа на Екатерину Медичи. Склонна к оккультизму и мистике. Для достижения своих целей не гнушаешься странными и сомнительными методами, умеешь интриговать и выжидать в засаде, ловко пользуешься слабостями других людей, их пороками и пристрастиями. Умеешь выгодно подать себя, знаешь, как подчеркнуть достоинства лица и фигуры и как скрыть их недостатки. А еще ты способна всю жизнь любить того, кто запал тебе в душу в ранней юности, но ради продолжения рода или решения каких-то утилитарных задач строить отношения с другими мужчинами.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Ты похожа на российскую императрицу Екатерину Великую. Решительная, обожающая скорость, любящая и умеющая вести философские беседы, ценящая людей, которые создают что-либо уникальное в науке и искусстве, и щедрая по отношению к тем, кто тебе импонирует. Мужчинам часто по незнанию кажется, что тобой можно управлять, но ты быстро расставляешь все точки над «ё» и крепко держишь кавалеров за то, что у тебя более стальное, чем у многих представителей сильного пола.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Ты похожа на королеву Анну Болейн, жену Генриха VIII. Целеустремленная. Четко знаешь, чего хочешь от жизни. Не идешь на компромиссы. Тебе нужно все или ничего. Твердо, безапелляционно диктуешь мужчинам свои условия, заставляя их ломать устои, разрывать предыдущие отношения и делать тебе дорогие подарки. Тебе необходимы очень весомые доказательства серьезности намерений того, кто жаждет назвать тебя своей. Взамен же ты вполне в состоянии стать правой рукой и мудрой советчицей, благодаря которой приходят многие блага.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Ты похожа на английскую королеву Елизавету I. Свободолюбивая, всегда выходящая за рамки, не терпящая шаблонов и ограничений, готовая ради цели, которую считаешь высшим своим предназначением, отказаться от создания семьи. Ты — новатор, равно ценящий и науку, и искусство, поддерживающий все то, что, по твоему мнению, призвано улучшить качество жизни, причем не только твоей собственной. У тебя своеобразное чувство юмора, а вот увеселений, которые в тренде у большинства, ты часто вообще не понимаешь.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Ты похожа на английскую королеву Елизавету II. Притягательная и вызывающая безусловную симпатию, любящая природу, несколько мечтательная. В самом начале своей самостоятельной жизни предпочитаешь плыть по течению, набираясь мудрости и учась ориентироваться в бурном житейском море, а потом умело пользуешься полученным опытом и, продолжая демонстративно лавировать между противоборствующими сторонами и спорными обстоятельствами, ловко продавливаешь свою линию. Предана своему избраннику, но не всегда умеешь выразить свою любовь.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Depositphotos