Стало известно, какие алименты будет платить Дмитрий Тарасов по решению суда

Затяжные разборки с бывшей женой завершились не в пользу футболиста, который на протяжении трех лет пытался снизить размер выплат по алиментам своей старшей дочке

Стало известно, какие алименты будет платить Дмитрий Тарасов по решению суда
© WMJ.ru

Несколько лет назад российский футболист попытался уменьшить сумму ежемесячных выплат для содержания дочери. На тот момент они составляли около 350-370 тысяч рублей, что для Дмитрия, отказывающегося участвовать в воспитании дочки, показалось слишком затратным.

В начале суда мужчина рассчитывал сократить выплаты до 15 тысяч в месяц при миллионных доходах, однако в процессе дела футболист трижды сменил команду юристов и все равно не смог добиться своего. Сегодня суд обязал горе-отца выплачивать матери Ангелины 1/6 от всех своих доходов плюс 46 тысяч рублей.

Сложно сказать, удалось ли Дмитрию уменьшить сумму выплаты по алиментам или решение судиться с экс-супругой изначально было ошибкой.

По решению суда процент для выплаты в пользу Ангелины будет высчитываться не только из официальной зарплаты футболиста, но и из доходов, получаемых от рекламы, телесъемок и соцсетей.

Дело Костенко вела звездный юрист Катя Гордон. В своем Instagram она опубликовала селфи с Анастасией, рассказав об итогах заседания.

Добились законного решения для семьи. Алиментная кабала и игнорирование двух родившихся дочек Насти закончено. 1/6 будет выплачиваться каждому ребёнку, старшая от предыдущего брака будет получать ещё дополнительно 3 мрот (согласитесь никого не обидели),

— написала Гордон в своем блоге (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).

Судебные приставы будут ежемесячно запрашивать отчеты в налоговых органах для утверждения реальных доходов Тарасова.