Радионова: Косторная должна еще прибавить в компонентах

КАЗАНЬ, 9 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная по ходу работы над своей произвольной программой еще прибавит во второй оценке, считает бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова.

Радионова: Косторная должна еще прибавить в компонентах
© Спорт РИА Новости

Косторная заняла на этапе Кубка России в Казани второе место, набрав в сумме 226,31 балла и уступив только Александре Трусовой (248,63). Фигуристка впервые стартовала в текущем сезоне, в частности она впервые показала новую произвольную программу авторства канадского хореографа Ше-Линн Бурн.

"Программа у Косторной очень хорошая, как и все постановки Ше-Линн. Мне она понравилась, но видно, что она еще не накатана, ведь пока только начало сезона. И, естественно, очень жаль, что им (Косторной и Бурн – ред.) удалось поработать только дистанционно. Если бы постановка шла в реальных условиях, то Алена бы еще большему научилась у Ше-Линн. Думаю, они все равно будут поддерживать связь и компоненты Алены после улучшения программы еще улучшатся", - сказала Радионова РИА Новости по телефону.