Глава «Уфы»: «Газизов сам нашел деньги и купил Урунова. У меня не было права возразить, когда его продали»

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов высказался о продаже Остона Урунова в «Спартак».

«У Газизова есть хорошая изворотливость. Например, прошлой зимой у нас не было денег на покупку Урунова, уже тогда был коронавирус, деньги спонсоров в большом количестве тратились на борьбу с ним. Тогда я сказал Газизову: «Мне очень хочется, чтобы мы его взяли, но у меня нет денег. Давай подумаем, что можно сделать, потому что Урунов выстрелит». Газизов сам нашел деньги и купил Остона.

Единственное: мы могли продать Урунова подороже, но Газизов продал его туда, куда считал нужным. У меня не было морального права возразить — с учетом истории покупки.

ЦСКА и «Рубин» интересовались Уруновым? Не уверен, что клубы, которые хотели подписать Урунова, будут рады, если я сейчас раскрою детали. Исходя из тех, кого они купили вместо Остона, очевидно, что эти клубы искали полузащитника конкретного типажа.

С этими клубами можно было хорошо поторговаться, но Шамиль сам нашел Урунова, сам привез его в Россию, сам расплатился. Что я мог сказать Газизову? «Нет, теперь мы будем зарабатывать?» Наверное, я не мог так сделать», — цитирует Мурзагулова Sports.ru.