Министр по делам молодежи Татарстана пообещал защищать представителей ЛГБТ-сообщества

Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов встретился с ЛГБТ-активистом.

Стороны обсудили трудности, с которыми сталкиваются представители ЛГБТ-сообщества в том числе стереотипы и травлю на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Представитель ЛГТ-центра "Принятие" рассказал Фаттахову, что кроме обычного стресса в период переходного возраста, подростки вынуждены проходить дополнительные испытания из-за неприятия в обществе.

Министр заверил, что Татарстан будет защищать всех своих граждан, независимо от ориентации. ЛГБТ-молодежь всегда может обратиться при возникновении конкретных проблем. Также он призвал участвовать и заявлять о своих проблемах в рамках мероприятий ведомства.

"Если талантливая молодежь будет чувствовать себя небезопасно в Татарстане, то она уедет туда, где ей будет более безопасно. В интересах государства создавать комфортные условия для всех граждан, включая ЛГБТ-молодежь, потому что игнорирование проблемы отрицательно скажется на экономическом росте и благосостоянии страны", — цитирует пресс-служба центра слова руководителя Михаила Зайцева.