На новогодние коттеджи в Подмосковье ажиотажный спрос, цены выросли на 40%

В этом году возможности встречи Нового года свелись к минимуму. И самый безопасный способ сменить обстановку на праздники – уехать с семьей за город. Если нет своего дома, его можно снять на несколько дней. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» выяснили, сколько сейчас стоит забронировать загородный коттедж в Подмосковье на Новый год.

На новогодние коттеджи в Подмосковье ажиотажный спрос, цены выросли на 40%
© Мир квартир

В этом году на аренду коттеджей небывалый ажиотаж. Фото: holidaybrightlights.com

Расценки на коттеджи, где можно организовать себе праздничное настроение, в Московской области начинаются от 15-20 тыс. в сутки и продолжаются до бесконечности. Более других ценятся дома, до которых удобно и недолго добираться – не больше часа от МКАД, и оборудованные всем необходимым для главных новогодних развлечений (баня, сауна, мангальная зона, бассейн, караоке, бильярд).

Одно из самых дешевых предложений – деревянный дом в Солнечногорском районе (Ленинградское направление), в 55 км от МКАД, за 20 тыс. рублей в сутки. За двое суток, с 31 декабря, по 2 января, берут 30 тыс., и даже возможен торг. В двухэтажном доме 5 комнат, все удобства в доме, баня во дворе.

А вот дуплекс (половина дома со своим входом) в Дракино в Серпуховском районе Подмосковья (Симферопольское направление) предлагается за 25 тыс. рублей в сутки. За три ночи в новогодние праздники возьмут 70 тыс., за четыре – 93 тыс. Баня включена в стоимость. Также есть мангальная зона, парковка, спутниковое ТВ и wi-fi. При бронировании взимается предоплата в размере 50%.

В Ногинском районе, в 24 км от МКАД, сдается просторный, 600 кв. м, коттедж, отделанный в современном стиле, предлагается за 150 тыс. за двое суток. При этом компания может быть большая, до 15 человек. Дети до 8 лет приглашаются бесплатно. Есть небольшой бассейн, баня, сауна, бильярд, мангал.

Фото: Мир Квартир

В популярных местах отдыха аренда может обойтись дороже. Так, на Истринском водохранилище, в 50 км по Новорижскому шоссе, за двое суток на Новый год возьмут уже 200 тыс. рублей. Вместимость 600-метрового коттеджа – 15 человек, число мест на банкете – 40. Среди развлечений предлагаются бассейн 4х9 м, русская баня, мангал, бильярд.

Спрос в этом году по сравнению с прошлым изменился. Исчез спрос от компаний – корпоративы в этом году отменяются, чтобы не подвергать сотрудников риску заражения ковидом, но зато существенно вырос спрос от частных лиц, для семейного отдыха.

Повышенным интересом в этом году пользуется Рублевка: посуточные коттеджи в таких популярных местах, как Барвиха, Жуковка, Николина Гора почти все уже забронированы. Состоятельная публика, лишенная заграничных каникул, готовится оторваться по полной в «золотом гетто». Также очень быстро расхватывают домики в популярных спортивно-развлекательных и рекреационных комплексах.

«В целом спрос на аренду домов на новогодние праздники увеличился на 31% от показателей прошлого года. Предложение выросло на 18%: пандемия активизировала собственников загородной недвижимости, которые стали переоборудовать свои дома под сдачу еще весной, когда к ней возник повышенный интерес, и сейчас снимают сливки, – рассказывает Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – Цены же на данные услуги выросли на 30-40%».

Куда едем? На Кавказские Минеральные Воды! Сколько стоит поселиться

Как я переехала из Петербурга в Сочи в возрасте 60+

Рекорды недели: пять самых дешевых апартаментов в Москве

Подписывайтесь на наш Дзн-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости