В Крыму отменят ночные новогодние корпоративы

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя - РИА Новости. Крым вводит запрет на проведение новогодних корпоративов и фуршетов в ночное время, при этом сам новогодний отдых на полуострове не останавливается и в регионе ждут гостей, сообщил в среду глава Крыма Сергей Аксенов.

В Крыму отменят ночные новогодние корпоративы
© РИА Новости

"Зона риска – это все новогодние корпоративы, если по-честному говорить … Придется фуршеты, корпоративы новогодние придется отменить. При этом сам отдых не отменяется, пусть люди приезжают", - сказал Аксенов в ходе заседания оперативного штаба по ситуации с распространением коронавируса, уточнив время запрета на проведение фуршетов - с 22.00 до 08.00.

Глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская уточнила, что запрет на новогодние корпоративы вступает в силу с 20 декабря до 15 января.

Она добавила, что Роспотребнадзор прогнозирует подъем заболеваемости ОРВИ и вирусными инфекциями к концу декабря.

"С учетом подъема заболеваемости к 20-м числам декабря мы внесли предложения по ограничению ряда мероприятий. Это требование сегодняшнего дня", - сказала Пеньковская в ходе заседания оперативного штаба по ситуации с распространением коронавируса.

По данным, которые привел Аксенов, за 17 ноября на территории республики зарегистрировано 211 случаев коронавирусной инфекции.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.